Каким будет Galaxy J3 (2018)?

В Сети появились технические характеристики смартфона SM-J337. Считается, что речь идет о Galaxy J3 (2018). В числе предлагаемых компанией Samsung линейка Galaxy J занимает важное место. Хотя модель Galaxy J3 (2017) просто появилась в продаже и ее дебют не сопровождался ярким анонсом, это не снижает значимости девайса, поскольку доступные телефоны пользуются немалой популярностью.

Каким будет Galaxy J3 (2018)? Фото.

Каким будет Galaxy J3 (2018)? Фото.

Модельный ряд Galaxy J относится к наиболее популярным линейкам смартфонов компании Samsung. Сейчас в Сети постепенно появляется предположительная информация о том, какими могут стать девайсы 2018 года. В числе этих сообщений — технические характеристики модели Samsung SM-J337, которая может стать Galaxy J3 (2018). Более подробно особенности этого смартфона были рассмотрены Питером (Peter) на страницах ресурса gsmarena.com.

Прежде всего необходимо подчеркнуть отсутствие уверенности в том, что модель SM-J337 является именно Samsung Galaxy J3. В GFXBench проявила свои технические характеристики именно модель SM-J337.

Радует достаточно современный графический процессор Mali-G71. Число ядер не известно (вероятно, только одно), но важно отметить, что эта же архитектура нашла себе применение в таких девайсах, как Galaxy S8 (версия на базе чипсета Exynos 8895), и может быть реализована в Galaxy A5 (2018) на базе еще не представленного чипсета Exynos 7885.

Никого не удивит, что не относящийся к наиболее производительным девайсам смартфон Galaxy J3 (2018) оснащен центральным процессором лишь с четырьмя ядрами Cortex-A53. Тактовая частота центрального процессора рассматриваемого девайса достигает 1,5 гигагерца. В чипсете Exynos 7885, о котором речь шла выше, дополнительно также используются еще два ядра Cortex-A73, обеспечивающие высокую производительность.

Если Galaxy J3 (2018) будет таким, как модель SM-J337, то новинка будет оснащена 2 гигабайтами оперативной памяти и 16-гигабайтным встроенным накопителем, из которых пользователю будет доступно только 9 гигабайт. Не исключается, что рассматриваемый смартфон «из коробки» станет работать под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat. Впрочем, речь ведь идет о бюджетной модели, поэтому в использовании не самой новой операционной системы в качестве его программной платформы не будет ничего удивительного.

В числе других предполагаемых характеристик Galaxy J3 (2018) — его 5-дюймовый экран с разрешением 1280 x 720 пикселей. В отличие от новой линейки Galaxy A, экран телефона начального уровня не станет характеризоваться соотношением сторон 18:9, которое свойственно многим современным девайсам, преимущественно флагманам и смартфонам среднего класса. На задней панели рассматриваемого девайса, вероятно, расположится его 8-мегапиксельная основная камера (в GFXBench она отображается в качестве 7-мегапиксельной с разрешением 3264 x 2448 пикселей), поддерживающая видеосъемку FHD (1920 x 1080 пикселей). В числе ее характеристик — автофокус, определение лиц, вспышка и фокусировка касанием.

Переднюю панель новинки могут укомплектовать 5-мегапиксельной (в GFXBench она отображается как 4,7-мегапиксельная с разрешением 2576 x 1932 пикселей). В числе ее возможностей — съемка FHD-видео с разрешением 1920 x 1080 пикселей.

В числе сенсоров и других компонентов рассматриваемого девайса — акселерометр, Bluetooth, компас, GPS, гироскоп, датчик приближения и Wi-Fi.

Теги
Лонгриды для вас
Стало известно, когда выйдет One UI 6 для твоего Samsung. Смотри и добавляй в календарь

В октябре компания Samsung представила оболочку One UI 6, рассказав много интересного о новых фишках системы. Все бы ничего, но о точной дате выхода свежей прошивки не было сказано ни слова. В отличие от Apple, Samsung не может доставить обновление на все устройства сразу, а потому апдейт приходит волнами. Но теперь карты раскрыты и нам известно, когда выйдет One UI 6 для вашего смартфона или планшета. Ищите устройство в списке и добавляйте дату в календарь!

Читать далее
Чем смартфоны Samsung отличаются от других Android-смартфонов

Несмотря на внешнюю схожесть, смартфоны разных производителей отличаются друг от друга, и до сих пор актуальным остается вопрос, какой бренд лучше. Среди всех компаний, выпускающих Android-устройства, особняком стоит корейская Samsung. Во-первых, она является долгожителем. Во-вторых, смартфоны Самсунг в 2023 году так сильно выделяются на фоне девайсов других производителей, что складывается впечатление, будто они и не из мира Андроид вовсе.

Читать далее
Samsung готовится обновить двухлетний S21 FE. Он получит новый процессор

Все мы хотим, чтобы телефон был не только качественным, но и дешевым. Обычно, покупая модель именитого бренда, нам приходится платить большие деньги. Если этот же бренд предлагает недорогую модель, то редко это что-то стоящее и действительно интересное. Но иногда выходят облегченные флагманы, которые достойны большого внимания. Одним из них является серия ”FE” от Samsung. Вот только регулярность выпуска таких моделей очень плохая. Зато сейчас компания решила обновить один из телефонов линейки. И сделала она это не программно, как можно было бы подумать, а на уровне железа.

Читать далее