Когда представят OnePlus 5T?

Ранее интернет-магазин запустил предзаказ OnePlus 5T, опубликовав характеристики и фотографию смартфона. У меня нет сомнений в том, что девайс на выходе окажется именно таким. Главным отличием в сравнении с OnePlus 5 станет 6-дюймовый QHD-дисплей с соотношением сторон 18:9.

Когда представят OnePlus 5T? Фото.

Как можно заметить, углы экрана незначительно закруглены. В компании не стали слишком сильно их закруглять, и логика в этом определенно есть. По железу ожидается процессор Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, 6/8 ГБ оперативной и 64/128 ГБ встроенной памяти типа UFS 2.1. Также ожидается двойная камера (модули остались прежними).

На сайте указаны примерные сроки начала продаж — конец ноября 2017 года. Сейчас данная информация подтверждается несколькими источниками нашего коллеги Эвана Бласса. В Twitter Эван заявил о том, что девайс действительно будет представлен в конце ноября:

Когда представят OnePlus 5T? Фото.

Остается лишь ждать, когда китайцы покажут очередного «убийцу» флагманов по цене тех самых флагманов. Действительно, в чем логика продавать девайс по цене в 549 долларов (именно так оценен OnePlus 5T интернет-магазином Oppomart), когда ставишь себя выше остальных, создавая красивые постеры с надписью «убийца флагманов»? Увы, OnePlus перестала выпускать «убийц» с выходом OnePlus 5, а еще более высокая цена на OnePlus 5T усугубит ситуацию, ведь любили OnePlus благодаря цене в 300-350 долларов. Конечно, OnePlus пытается выпускать максимально хорошие гаджеты, но, на мой взгляд, рынок действительно дешевых флагманов сегодня пустует, потому что компании, которые когда-то выпускали подобные флагманы, решили приблизиться к решениям гигантов рынка, внедряя всё самое лучшее.

Компания хороша тогда, когда умеет найти идеальное сочетание цены, железа, дизайна и качества ПО. Это умение OnePlus потеряла. Хотя, конечно, есть надежды на то, что китайцы исправятся.

Теги
Лонгриды для вас
5 причин узнавать о секретах Android через Telegram

Операционная система Android настолько многогранна, а рынок устройств на ее базе настолько разнообразен, что уследить за всем происходящим в индустрии становится практически невозможно. Выход новых устройств, появление инновационных приложений — все это зачастую остается вне поля зрения миллионов русскоязычных пользователей Android. Но AndroidInsider.ru уже более 10 лет старается донести до своих читателей все самое важное, что происходит со смартфонами, и как они меняются под влиянием технологического прогресса.

Читать далее
Почему флагманы Xiaomi следующего поколения могут быть медленнее конкурентов

Появился любопытный слух о будущем флагманском чипе Qualcomm: компания якобы готовит сразу две версии топового процессора. Это будут условные Snapdragon 8 Elite Gen 6 и Snapdragon 8 Elite Gen 6 Pro. И разница между ними, судя по утечке, будет не в гигагерцах, а в том, какие микросхемы памяти и типы накопителей смогут использовать производители смартфонов.

Читать далее
Microsoft делает общий буфер обмена для Windows и Android. Можно скопировать на смартфоне, а вставить на ПК

Копирование текста с компьютера Windows на Android-смартфон скоро станет таким же простым, как на устройствах Apple. Microsoft разрабатывает функцию синхронизации буфера обмена между этими двумя операционными системами, которая может кардинально изменить работу пользователей с несколькими устройствами. Мы давно этого ждали и скоро это станет реальностью за пределами «яблочных» устройств.

Читать далее
Новости партнеров