Когда представят OnePlus 5T?

Ранее интернет-магазин запустил предзаказ OnePlus 5T, опубликовав характеристики и фотографию смартфона. У меня нет сомнений в том, что девайс на выходе окажется именно таким. Главным отличием в сравнении с OnePlus 5 станет 6-дюймовый QHD-дисплей с соотношением сторон 18:9.

Когда представят OnePlus 5T? Фото.

Как можно заметить, углы экрана незначительно закруглены. В компании не стали слишком сильно их закруглять, и логика в этом определенно есть. По железу ожидается процессор Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, 6/8 ГБ оперативной и 64/128 ГБ встроенной памяти типа UFS 2.1. Также ожидается двойная камера (модули остались прежними).

На сайте указаны примерные сроки начала продаж — конец ноября 2017 года. Сейчас данная информация подтверждается несколькими источниками нашего коллеги Эвана Бласса. В Twitter Эван заявил о том, что девайс действительно будет представлен в конце ноября:

Когда представят OnePlus 5T? Фото.

Остается лишь ждать, когда китайцы покажут очередного «убийцу» флагманов по цене тех самых флагманов. Действительно, в чем логика продавать девайс по цене в 549 долларов (именно так оценен OnePlus 5T интернет-магазином Oppomart), когда ставишь себя выше остальных, создавая красивые постеры с надписью «убийца флагманов»? Увы, OnePlus перестала выпускать «убийц» с выходом OnePlus 5, а еще более высокая цена на OnePlus 5T усугубит ситуацию, ведь любили OnePlus благодаря цене в 300-350 долларов. Конечно, OnePlus пытается выпускать максимально хорошие гаджеты, но, на мой взгляд, рынок действительно дешевых флагманов сегодня пустует, потому что компании, которые когда-то выпускали подобные флагманы, решили приблизиться к решениям гигантов рынка, внедряя всё самое лучшее.

Компания хороша тогда, когда умеет найти идеальное сочетание цены, железа, дизайна и качества ПО. Это умение OnePlus потеряла. Хотя, конечно, есть надежды на то, что китайцы исправятся.

Теги
Лонгриды для вас
Смартфоны следующего поколения могут работать быстрее ноутбуков и настольных ПК

Новые технологии уже позволяют разгонять встроенную память телефонов до уровня твердотельных накопителей игровых и профессиональных компьютеров. Это нужно для шустрой работы приложений и нейросетей. Вот только воспользоваться этой скоростью пока никто не может. И вот почему.

Читать далее
NearDrop для Mac получает поддержку QR-кодов. Передавать файлы на Android будет еще проще

Было бы здорово, если бы Google создала приложение Quick Share для macOS, которое позволило бы быстро обмениваться файлами между Android-телефоном и Mac. Приложение NearDrop может помочь заполнить этот пробел, хотя и не является идеальным решением. Однако новое обновление приближает приложение к полному потенциалу. NearDrop позволяет пользователям отправлять файлы с их Android-устройства на Mac. Свежее обновление добавляет поддержку отправки файлов с использованием QR-кодов. Это обновление теперь также позволяет отправлять файлы с компьютера на Android-устройство.

Читать далее
Microsoft делает общий буфер обмена для Windows и Android. Можно скопировать на смартфоне, а вставить на ПК

Копирование текста с компьютера Windows на Android-смартфон скоро станет таким же простым, как на устройствах Apple. Microsoft разрабатывает функцию синхронизации буфера обмена между этими двумя операционными системами, которая может кардинально изменить работу пользователей с несколькими устройствами. Мы давно этого ждали и скоро это станет реальностью за пределами «яблочных» устройств.

Читать далее
Новости партнеров