Когда ждать Moto X 2016?

Релиз обновленной линейки Moto X 2016-го модельного года может быть уже не за горами, пишет издание PlayFulDroid. Косвенным подтверждением скорой презентации стала информация китайского центра сертификации, в базе которого журналисты и обнаружили упоминание о долгожданной новинке. По предварительным данным, официальное мероприятие состоится в сентябре в рамках технологической выставки IFA в Берлине.

Когда ждать Moto X 2016? Фото.

При этом, как уверяют нас коллеги, ссылаясь на показания бенчмарка GFXBench, ожидать флагманских характеристик от смартфона не стоит. Согласно представленным данным, Moto X 2016 получит 4,6-дюймовый дисплей с разрешением FullHD, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной. Работать устройство будет на базе процессора MediaTek MT6755. Разрешение основной камеры составит 16 Мп, а фронтальной – вдвое меньше.

Данные показатели, что примечательно, в корне расходятся с содержанием июльской утечки. Ранее сообщалось, что обновленный Moto X получит чипсет Snapdragon 820 от Qualcomm, графический ускоритель Adreno 530 и 4 ГБ ОЗУ. При этом диагональ дисплея смартфона составит 5,5 дюймов, а его разрешение будет равно QuadHD. Возможно, столь явные различия являются прямым следствием существования в линейке нескольких модификаций с разными индексами по аналогии со смартфонами Moto G.

Теги
Лонгриды для вас
Секретные игры Google, которые можно запустить на любом Android-смартфоне без установки

Компания Google известна своей любовью к пасхалкам. Это секретные элементы программного обеспечения, которые скрыты от посторонних глаз, но открываются при выполнении определенных действий. Сейчас, наверное, каждый владелец смартфона знает о пасхалках Андроид. Но вот скрытые игры для многих людей до сих пор остаются секретом. Что ж, рано или поздно все тайное становится явным, и сегодня именно такой день.

Читать далее
Защищенный смартфон FOSSiBOT F102 получил огромную батарею и хороший процессор. Вот 5 причин его купить

Лето для многих - это время походов и активного отдыха. Вот только обычные смартфоны для такого времяпрепровождения совершенно не подходят. То экран можно разбить неаккуратным движением, то просто легко залить водой и получить утопленника. Именно поэтому любителям подобного отдыха стоит выбирать защищенные телефоны. До настоящего момента на рынке было не так много действительно достойных моделей. На чем-то в них постоянно экономили. Но мы нашли для вас реально крутой FOSSiBOT F102.

Читать далее
Узнал, зачем нужно отключать 4G на Android. Оказывается, так смартфон работает лучше

Более 10 лет назад в России началось развертывание сетей 4G (LTE). Где-то технология появилась раньше, а где-то — позже. Сейчас в нашей стране она считается самым актуальным стандартом связи, который обеспечивает более высокую скорость интернета по сравнению с предыдущим поколением и непревзойденную четкость передачи голоса при использовании функции VoLTE. Несмотря на все достоинства современной технологии, Android оставляет возможность отключить 4G на телефоне. Но зачем? Сегодня вы получите ответ на этот интригующий вопрос, а также узнаете, как переключиться на стандарт связи предыдущего поколения.

Читать далее