Кому 50-мегапиксельный смартфон?

Чтобы привлечь внимание покупателей, производители смартфонов частенько идут на всяческие ухищрения. Последние, впрочем, не являются чем-то недобросовестным, а представлены в виде различных особенностей, выгодно выделяющих его владельца на фоне конкурентов. Хорошим примером подобного является нынешний флагман тайваньской компании HTC One, который произвёл фурор благодаря наличию невероятно качественных стереодинамиков и свежему дизайну. Кроме того, можно вспомнить и Nokia Lumia 1020, выделяющуюся умопомрачительной 41-мегапиксельной камерой. Кстати, если вы уверены, что данное устройство еще долго будет находиться на первой строчке в рейтинге камерофонов, спешим вас разочаровать. Уже скоро китайская компания Oppo представит настоящего монстра с 50 мегапикселями. Чем еще сможет прихвастнуть смартфон?

Кому 50-мегапиксельный смартфон? Фото.

Прежде всего, стоит упомянуть, что положению дел вышеупомянутого производителя сложно позавидовать. Прибыль команды постепенно скатывается вниз, что сказывается не только на уменьшении количества верных поклонников продукции, но и на возникновении сомнений о будущем Oppo в целом. Быть может, именно по этой причине инженеры китайского создателя смартфонов решили собрать все усилия воедино, сосредоточившись на производстве гиганта, не заметить которого не смогут даже почитатели более именитых брендов.

Презентация следующего флагмана под названием Oppo 7 состоится 19 марта в Пекине. Ввиду близости анонса, как и подобает, просторы Всемирной паутины полнятся огромным количеством утечек о характеристиках устройства. О наиболее шокирующем факте стало известно после загрузки фотографии на сайте Weibo. В деталях изображения, разрешение которой составляет 8160 х 6120 пикселей, черным по белому было обозначено имя модели устройства.

Кому 50-мегапиксельный смартфон? Фото.

Пожалуй, вовсе необязательно быть великим знатоком фотографий, чтобы осознать всю прелесть данного варианта. Естественно, судить о возможностях камеры по одному лишь снимку довольно нелепо, впрочем, в качестве фотографий в дневное время суток сомнений не возникает уж точно.

Помимо столь впечатляющих возможностей фотокамеры девайса, было поведано и о других его характеристиках. К примеру, процессором станет недавно представленный Qualcomm Snapdragon 801, а 5,5-дюймовый дисплей и вовсе обзаведется 2К-разрешением. И хотя в необходимости последнего всё же есть сомнения, в целом подобные спецификации не могут не удивить.

Кому 50-мегапиксельный смартфон? Фото.

Впрочем, несмотря на подобную мощь, устройству придется несладко. Следом за недавно представленным Galaxy S5 мир ожидает премьеру преемника HTC One. Похоже, весна обещает быть горячей.

Теги
Лонгриды для вас
Samsung разработала крутую камеру, но устанавливать в свои смартфоны не хочет. В чем причина?

Кажется, мир мобильной фотографии готовится к очередной гонке за технологиями: на этот раз речь идет о непрерывном зуме. Это фирменная технология Samsung, которая, как бы это ни было странно, дебютирует не во флагманских Galaxy, а в китайских смартфонах. Почему Китай получит инновацию первым, и что это будет за фича?

Читать далее
Вышла финальная бета-версия Android 16 QPR2 Beta 3, но не для всех

Google представила третью и финальную бета-версию Android 16 QPR2 для совместимых устройств Pixel. Обновление доступно для серии Pixel 6 и более новых моделей, включая последний Pixel 10. Она позволяет обкатать предварительные новые функции и получить представление о том, что будет дальше с программным продуктом. Пользователи могут протестировать новую версию операционной системы до её официального релиза в начале декабря.

Читать далее
Вредно ли пользоваться смартфоном перед сном

Годами нас предупреждали о необходимости убрать телефоны задолго до сна, утверждая, что синий свет экранов вредит качеству отдыха. Новое исследование под названием «Сложная связь между использованием экранов перед сном и здоровьем сна взрослых» не обнаружило четкой связи между ночным использованием любых экранов и плохим сном у взрослых. Более того, как редкое, так и регулярное пользователи смартфонов перед сном может способствовать лучшему качеству сна. Об этом сообщили многие из тех, кто использовал телефоны умеренно.

Читать далее
Новости партнеров