Концепт Galaxy Note 8 «показал подробности» новинки в видеоролике

Новый флагманский фаблет Samsung Galaxy Note 8, вероятно, увидит свет в течение ближайших месяцев. Но пользователи уже сейчас хотели бы знать, как он будет выглядеть. Каким станет реальный девайс, пока неизвестно, но канал YouTube DBS DESIGNING решил немного развлечь пользователей, показав видео с концептом грядущей новинки, поэтому «показанные» подробности скорее мечта, чем отражение реальности.

Концепт Galaxy Note 8 «показал подробности» новинки в видеоролике. Фото.

Следует понимать, что, хотя концепт и базируется на актуальных трендах индустрии, находящих свое воплощение в современных устройствах, он полностью является плодом фантазии, и Galaxy Note 8, который в конечном итоге дебютирует, может оказаться совершенно иным, чем то устройство, которое «показано» в видеоролике.

Показанный в видеоролике концепт отображает не только внешний дизайн устройства, но и его предполагаемые (или в данном случае скорее «воображаемые»?) технические характеристики. Но на столь элегантный девайс приятно посмотреть, даже понимая, что он может никогда не воплотиться в реальности. В видео — смартфон с очень тонкими рамками сверху и снизу от экрана. Рамки по бокам дисплея девайса полностью отсутствуют. Углы дисплея закруглены, что делает телефон несколько подобным Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus.

Логотип Samsung расположен под экраном девайса. Кнопки питания/блокировки и кнопки питания размещены на левом боку этого телефона. Материалами корпуса устройства стали металл и стекло. Сканер отпечатков пальцев, который будет лучше того сенсора, который нашел себе применение в Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, расположен на задней панели фаблета.

В рассматриваемом видеоконцепте Galaxy Note 8 изображен смартфоном, укомплектованным расположенной на его задней панели двойной камерой. Эти две камеры слегка выступают над поверхностью смартфона. Один из сенсоров — 16-мегапиксельный, второй — 13-мегапиксельный.

В данном концепте Galaxy Note 8 рассматривается в качестве водозащищенного девайса, размер QHD+-экрана которого по диагонали составляет 6,4 дюйма. Как ранее уже сообщалось, им будут поддерживаться разрешения 2K/4K, и никого не удивит использование в новом фаблете именно SuperAMOLED-дисплея, который, возможно, станет характеризоваться соотношением сторон 18,5:9 при разрешении 4428 x 2160 пикселей.

Объем оперативной памяти новинки, если она будет соответствовать рассматриваемому концепту, составит 6 гигабайт, в то время как встроенный накопитель будет 128-гигабайтным. Следует отметить, что согласно ранее публиковавшемуся в Сети сообщению, Note 8 могут укомплектовать даже 256-гигабайтным накопителем.

Внизу девайса располагается современный порт Type-C USB. Емкость встроенного аккумулятора девайса составляет 4000 мАч. Им поддерживается быстрая зарядка. Девайс оснащен сканером радужной оболочки. «Из коробки» он работает под управлением новейшей операционной системы Android 8.0. Ожидается, что Galaxy Note 8 выйдет в августе 2017 года. Впрочем, не исключено также, что новинка увидит свет несколько позже — на технологической выставке IFA, которая пройдет в Берлине в сентябре текущего года.

Ранее уже рассматривались предполагаемые технические подробности Galaxy Note 8. Согласно этому сообщению, новинка станет базироваться на чипсете Snapdragon 835 или Exynos 9.

Хотели бы вы, чтобы Galaxy Note 8 оказался похожим на показанный в рассмотренном ролике смартфон?

По материалам androidheadlines.com

Теги
Лонгриды для вас
Когда выйдет и каким будет новый Galaxy S25 FE от Samsung

Выпустив в мае 2025 года Galaxy S25 Edge, компания Samsung, казалось бы, закольцевала 25-ю серию флагманов. Но впереди нас ждет еще одна новинка — смартфон Galaxy S25 FE. Под аббревиатурой FE, как и прежде, будет скрываться словосочетание «Fan Edition», в контексте устройств Samsung обозначающее упрощенную модель. Насколько упрощенную? Это нам предстоит выяснить, изучив последние новости о Galaxy S25 FE и все имеющиеся на сегодняшний день утечки.

Читать далее
Как Samsung смеялась над Apple, а потом сама скопировала все недостатки айфона

Всем известна любовь китайских брендов к высмеиванию Apple. У нашего Redmi за 10 тысяч камера на 108 мегапикселей, а твой айфон так умеет? Шах и мат, хейтеры! Реклама китайских продуктов, построенная на сравнении ничего не значащих цифр, выглядит нелепо, но еще нелепее смотрятся попытки корейской компании Samsung подколоть Apple. Она годами высмеивала недостатки айфонов, а со временем сама перенимала их, что свидетельствует об абсолютной вторичности смартфонов Galaxy.

Читать далее
Samsung отменила выход Galaxy S26 Edge. Вместо него будет другой смартфон

У одного производителя эра тонких смартфонов только началась, а другой уже успел прощупать рынок и понять, что ему такой бизнес просто напросто не нужен. Спустя всего пять месяцев после громкой премьеры Samsung решила свернуть производство линейки Galaxy Edge. В корейских кулуарах говорят, что решение окончательное, и планов по возвращению можно не ждать.

Читать далее
Новости партнеров