Легко ли поцарапать LG G6?

Несколько дней назад сотрудники LG представили новый флагман в рамках MWC 2017. Модель по имени G6 получила большой дисплей с необычным соотношением сторон 2:1, привлекательный внешний вид и окошко камеры, которое напоминает смайлик. Кроме того, задняя часть оказалась не металлическая, как предполагалось ранее, — её заменило стекло Gorilla Glass 5. Насколько прочен данный материал и можно ли поцарапать его ножом? Ответы на эти вопросы даст видео, с которым мы сейчас познакомимся.

Легко ли поцарапать LG G6? Фото.

Начинка LG G6, как и подобает флагману, оказалась очень достойной. Разрешение 5,7-дюймового дисплея составляет 2880 х 1440 пикселей, а двойная (f/1.8 + f/2.4) 13-мегапиксельная камера получила лазерный автофокус и LED-вспышку.

Также к характеристикам новинки относится чипсет Snapdragon 821, 4 ГБ оперативной памяти и аккумулятор ёмкостью 3300 мАч. Наконец, технология Quick Charge 3.0 позволяет восстановить половину заряда в течение 30 минут.

Как сообщают представители ресурса phonearena, сотрудники Gadgety решили проверить надёжность задней панели смартфона. Для этого они взяли нож и на протяжении двадцати секунд тщательно пытались поцарапать заднюю сторону LG G6.

Результат оказался в пользу смартфона. Стекло выдержало натиск лезвия и осталось практически невредимым.

Напомним, что на территории России южнокорейский производитель будет продавать G6 без модуля беспроводной зарядки. Ценители высоких технологий такому решению не обрадовались.

Теги
Лонгриды для вас
Google создает новую ОС для компьютеров. Какой будет Aluminium OS?

Google готовится к выпуску новой операционной системы под названием Aluminium OS. Это платформа, которая объединяет Android, ChromeOS и современные ИИ-возможности. Если проект окажется успешным, Google сможет конкурировать с Windows и macOS на их территории. Уже сейчас анонс вызывает большой интерес, ведь речь идет о создании единой среды для смартфонов, планшетов и ПК. Но что это значит на практике?

Читать далее
Почему Android — это плохой смартфон

Несмотря на то, что мы любим операционную систему Android за ее открытость и обилие самых разных моделей на ее базе, сложно закрывать глаза на недостатки ОС и устройств под ее управлением. Как ни странно, большинство минусов платформы являются следствием ее достоинств. Любишь открытость и разнообразие? Готовься познать все тяготы самой популярной операционки, которые приведут тебя к выводу, что Android — плохой телефон.

Читать далее
Новый вредонос Android устанавливает опасные APK. Двухфакторка не помогает

Исследователи кибербезопасности выявили кампанию, в которой злоумышленники распространяют вредонос Brokewell на Android через фальшивые объявления TradingView, подталкивающие к загрузке вредоносных APK вне Play Store. Эта схема ориентируется на трафик с мобильных устройств: при клике с десктопа показывается безобидный контент, а при клике со смартфона — поддельный сайт, имитирующий TradingView, с предложением установить «официальное» приложение. Популярность TradingView среди трейдеров и криптоинвесторов делает такие уведомления наиболее опасными.

Читать далее
Новости партнеров