Lenovo официально представила новый флагман Vibe Z2 Pro

Компания Lenovo официально представила свой новый флагман Vibe Z2 Pro, слухи о котором ходили еще весной. Устройство выполнено в стильном металлическом корпусе и оснащается 6-дюймовым экраном с QHD-разрешением.

Lenovo официально представила новый флагман Vibe Z2 Pro. Фото.

Остальные характеристики новинки схожи с характеристиками других флагманов 2014 года. Vibe Z2 Pro работает под управлением процессора Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц и графического ускорителя Adreno 330. Новинка имеет 3 гигабайта оперативной памяти и 16-мегапиксельную камеру с оптической стабилизацией и возможностью снимать 4К-видео.

Естественно, устройство с такими характеристиками и большим экраном требует хорошей автономности. Для того чтобы смартфон не разрядился к обеду, инженеры Lenovo оснастили его аккумулятором емкостью 4000 мАч. Также отметим, что Vibe Z2 Pro имеет поддержку двух сим-карт и возможность работать в сетях 4G LTE. Работать смартфон будет под управлением Android 4.4 c фирменной оболочкой от Lenovo.

В продажу устройство должно поступить в сентябре в черном, белом и золотом цветовых исполнениях, сообщает ресурс phonearena. Информации о цене, к сожалению, пока нет.

Ниже представлено промовидео нового флагмана от Lenovo.

Теги
Лонгриды для вас
Что делать, если не приходит код подтверждения от Госуслуг на телефон

Чтобы войти на Госуслуги, нужно ввести не только пароль от своего аккаунта, но и указать одноразовый код — дополнительный фактор, который защищает учетную запись пользователя. Хорошо придумали, и очень удобно, ведь комбинация цифр поступает сразу поступает на привязанный номер. Но это в теории, а на практике — у людей постоянно не приходят код подтверждения от Госуслуг. Из-за этого не получается авторизоваться и получить доступ к сервису. Можно ли как-то решить проблему? Давайте разбираться.

Читать далее
Android 17 получила неожиданное кодовое название в честь популярного десерта

На протяжении большей части истории Android Google публично обозначала каждый релиз номером версии и кодовым именем. Традиционно кодовым именем был десерт, такой как Marshmallow, Jelly Bean или Froyo. Эьто было частью культуры, а многие пользователи называли версии операционной системы не цифрой а именно десертом. Однако с выходом Android 10 в 2019 году Google прекратила эту публичную практику, чтобы сделать брендинг более глобально доступным. Правда внутри компании разработчики продолжили «сладкую» традицию. И вот разработчики определились с десертным кодовым именем для Android 17 — и это не то, что можно было предугадать.

Читать далее
Почему Android — это плохой смартфон

Несмотря на то, что мы любим операционную систему Android за ее открытость и обилие самых разных моделей на ее базе, сложно закрывать глаза на недостатки ОС и устройств под ее управлением. Как ни странно, большинство минусов платформы являются следствием ее достоинств. Любишь открытость и разнообразие? Готовься познать все тяготы самой популярной операционки, которые приведут тебя к выводу, что Android — плохой телефон.

Читать далее
Новости партнеров