Lenovo представила улучшенный Vibe C2 Power

Российское представительство Lenovo презентовало обновленную версию «бюджетника» Vibe C2 с индексом Power, пишет издание GSMArena. Новинка, оказавшаяся «усиленной» модификацией дебютировавшего месяц назад смартфона, способна похвастать производительной аппаратной начинкой, более емким аккумулятором и, судя по всему, не менее интересной ценой.

Lenovo представила улучшенный Vibe C2 Power. Фото.

Смартфон комплектуется 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 720p, а его «подкапотное» пространство занимает процессор MediaTek MT6735P с тактовой частотой 1 ГГц и графическим ускорителем Mali-T720. Объем оперативной памяти Vibe C2 Power по сравнению с предшественником увеличился вдвое и теперь равен 2 ГБ, а встроенный 16-гигабайтный накопитель может быть расширен картами MicroSD емкостью до 32 ГБ включительно.

Разрешение основной камеры новинки составляет прежние 8 Мп, а фронтальной – 5, что лишь способствует съемке качественных сэлфи в условиях достаточной освещенности. Vibe C2 Power поставляется с аккумулятором повышенной емкости – 3500 мАч против 2750 мАч у предшественника. Заявленное время автономной работы смартфона составит порядка двух суток при умеренной нагрузке и активном LTE-соединении.

Lenovo Vibe C2 Power «из коробки» работает под управлением Android 6.0 Marshmallow, прикрытого фирменной оболочкой. Не обошлось, впрочем, и без недостатков. Наиболее явным даунгрейдом новинки по сравнению с предшествующей моделью стало значительное увеличение толщины корпуса и веса. Ожидаемая стоимость устройства в российской рознице пока остается неназванной, однако ценник Vibe C2, равный 11 000 рублей, позволяет предположить, что новинка окажется лишь немногим дороже.

Теги
Лонгриды для вас
Нашел лучший смартфон до 20 тысяч. Он вышел год назад, но все еще круче любого Xiaomi и realme

Все смартфоны со временем дешевеют. И, пока одни люди гонятся за новинками, знающие смотрят на прошлогодние модели. Во-первых, потому что за 12 месяцев не происходит никакой революции на рынке смартфонов. Во-вторых, потому что старые модели дешевле новых. Яркое тому свидетельство — смартфон HONOR 200. Он вышел на российский рынок в июле 2024 года, но лишь сейчас стал лучшим в своем классе.

Читать далее
Мощный смартфон с лучшей камерой на Android. Вышел nubia Z80 Ultra без выреза в экране

Вслед за Xiaomi, HONOR и OPPO свой новый флагман на базе Android представила компания nubia, аффилированная с ZTE. В Китае состоялась презентация nubia Z80 Ultra — навороченного смартфона с, возможно, самой крутой камерой на рынке, а также чрезвычайно мощным железом. В лице одного устройства компания предложила одновременно и камерофон, и игрофон, к которому сложно придраться.

Читать далее
Смартфоны 2025 года, за которые реально стыдно

Ежегодно производители смартфонов выпускают сотни (если не тысячи) новых моделей, среди которых регулярно встречается откровенный хлам. Причем делают его не только бренды третьего эшелона, чьи поделки мы видим на AliExpress, но и весьма известные компании. Поэтому мне не составило труда выбрать худшие смартфоны 2025 года. В то же время хочу отметить: список субъективный и далеко не исчерпывающий, но наглядно отображающий происходящее на рынке.

Читать далее
Новости партнеров