LG что-то покажет уже 1 октября

Многие производители смартфонов представляют почтенной публике свои новинки по два раза в год. Более поздняя модель частенько основана на предыдущей, но имеет некоторые улучшения: чуть больший экран и его разрешение, увеличенное количество оперативной памяти, более премиальные материалы корпуса. Такой политикой не брезгуют ни китайцы, ни корейцы, ни даже купертиновцы. Вот и LG, похоже, решила, что от неё не убудет, если она представит улучшенную версию своего флагмана LG G4.

LG что-то покажет уже 1 октября. Фото.

LG G4, строго говоря, не самый плохой выбор смартфона в 2015 году. В отличие от многих конкурентов он всё ещё обладает съемным аккумулятором и картой памяти, к тому же, у него действительно одна из лучших мобильных камер на рынке. Тем не менее, устройство имеет характеристики, которые можно было бы улучшить — например, устаревший тип оперативной памяти или менее производительный процессор, чем у конкурентов. Эти недостатки, в свою очередь, практически сразу породили слухи о более премиальной версии смартфона LG G4 Pro, что заставляло потенциальных пользователей повременить с покупкой.

Собственно говоря, не успел @onleaks подтвердить грядущий анонс LG G4 Pro, слухи о котором и без того ходят уже довольно давно, как компания опубликовала официальный тизер своего грядущего мероприятия.

Из ролика следует, что уже 1 октября в 11:00 (по неизвестному часовому поясу) компания LG представит нам своё новое устройство. Судя по всему, им окажется смартфон, который засветился в утечках под кодовым именем V10 (он же тот самый G4 Pro). Его основной особенностью должен стать второй дисплей, расположенный между основным экраном и верхним динамиком на фронтальной панели, который будет использоваться для быстрого запуска избранных приложений.

Из других характеристик устройства слухи отмечают 5,7-дюймовый QHD-экран, процессор Snapdragon 808, 3 Гб оперативной памяти, 16-Мп основную и 5-Мп фронтальную камеры, а также сканер отпечатков пальцев.

По материалам androidheadlines

Теги
Лонгриды для вас
Смартфоны realme получили большое обновление realme UI 7.0: обзор новых фишек и список устройств

Производители смартфонов продолжают адаптировать свои оболочки под Android 16, и сегодня состоялся выход realme UI 7.0 — новой прошивки для устройств realme, которая превращает их в аналог iPhone. Апдейт существенно меняет дизайн системы и добавляет полезные функции. Мы выяснили, что появилось в оболочке, и когда выйдет realme UI 7.0 для вашего смартфона: далее — полный список нововведений и поддерживаемых устройств.

Читать далее
Топ слитых фишек нового Android 17

Операционная система Android ежегодно сменяет поколения, и в 2026 году нас ожидает выход Android 17. Несмотря на то, что релиз состоится не раньше лета, уже сейчас в сеть утекли скриншоты свежей ОС. На них можно разглядеть особенности дизайна системы, а также целую порцию интересных фишек, которые де-факто являются подтвержденными. Что нового в Android 17 — рассказываем и показываем в нашем материале.

Читать далее
Xiaomi прекращает обновление почти 100 смартфонов в 2025 году. Не будет ни HyperOS 3, ни HyperOS 2

У компании Xiaomi очень сложный подход к обновлению своих смартфонов. Она выпускает разные апдейты для Китая и других рынков, но при этом редко делится информацией о списке поддерживаемых устройств. Потому формированием перечней приходится заниматься энтузиастам. Так, издание XiaomiTime подготовило список Xiaomi, которые больше не будут обновляться. Все они не получат HyperOS 3, а кое-кто останется даже без HyperOS 2.

Читать далее
Новости партнеров