LG G4 установил сомнительный рекорд

Нынешний флагман южнокорейской компании LG G4 является действительно сильным смартфоном. В его распоряжении находится огромный 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей, благодаря чему его плотность равна внушительным 538 ppi, 3 ГБ оперативной памяти, шестиядерный процессор Snapdragon 808, поддержка карт памяти microSD и 16-мегапиксельная камера. Казалось бы, всего этого будет достаточно для хорошего уровня продаж, но нет. Привлекать внимание пользователей нужно и другими способами, в том числе и при помощи сомнительных рекордов для Книги рекордов Гиннесса. О каком из них идёт речь? Давайте узнаем.

LG G4 установил сомнительный рекорд. Фото.

Как уже было отмечено выше, смартфон обладает 16-мегапиксельной камерой. Есть у него для съемки что-то ещё? Конечно. В данном случае это — 8-мегапиксельная камера на лицевой части устройства, которая, согласно утверждению производителя, идеально подходит для создания селфи. Именно с этой деталью и связан сегодняшний рекорд.

LG G4 установил сомнительный рекорд. Фото.

В чём заключается идея последнего? К сожалению, ничего сверхъестественного. Смартфон был использован для запечатления наибольшего количества селфи за определённый промежуток времени в одном месте при помощи одного смартфона.

Всё верно, девайс был помещён на видном месте в городе Мехико, где каждый желающий и не только мог создать как коллективную, так и одиночную фотографию. Всего данный процесс занял два часа, в ходе которых было снято 746 селфи.

Представители ресурса phonearena сообщают, что прошлый рекорд был установлен в США и был равен 531 фотографии.

LG G4 установил сомнительный рекорд. Фото.

Наиболее любопытным является то, что для выполнения поставленной цели было необходимо делать одно фото в течение каждых 10 секунд. Сотрудники компании LG уверили, что в конце смартфон не только не разрядился, но и был в состоянии сделать ещё немало фотографий. Просто для этого не хватило участников.

Как бы там ни было, в данный момент LG G4 находится в Книге рекордов Гиннесса. Видите ли смысл в подобном вы? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Как жить между Android, Windows, iPhone и Mac. Сложно, но можно

К 2025 году передача файла с телефона на ноутбук должна быть элементарной задачей, но на практике всё обстоит намного сложнее, особенно если ваши устройства принадлежат сразу к нескольким экосистемам. Жизнь между Android, Windows, iPhone и Mac превращается в ежедневный квест, где простейшие действия требуют много времени и терпения. Это настоящая боль для тех, кто не может или не хочет покупать устройства из одной экосистемы и пользоваться ими одновременно.

Читать далее
Две против трех: сравниваем характеристики камер iPhone 17 и Pixel 10

Сравниваем базовые смартфоны Apple и Google нового поколения в плане качества съемки фото и видео. Ниже расскажем, на что способны камеры iPhone 17 или Pixel 10, какие сильные стороны есть у каждой системы и какой смартфон окажется лучшим для определенных задач.

Читать далее
Отслеживание такси и доставки, как на iPhone, появится в Android 16

В новой версии Android 16 компания Google готовится запустить функцию Live Updates — аналог Live Activities из iOS. Это особый тип уведомлений, который позволяет легко отслеживать прогресс событий непосредственно с экрана блокировки или из строки состояния. Например, теперь уведомления о доставке еды, вызове такси или процессе загрузки информации будут отображаться ярко и наглядно, сразу привлекая внимание пользователя. А телефон для этого разблокировать не понадобится.

Читать далее
Новости партнеров