LG G4 установил сомнительный рекорд

Нынешний флагман южнокорейской компании LG G4 является действительно сильным смартфоном. В его распоряжении находится огромный 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей, благодаря чему его плотность равна внушительным 538 ppi, 3 ГБ оперативной памяти, шестиядерный процессор Snapdragon 808, поддержка карт памяти microSD и 16-мегапиксельная камера. Казалось бы, всего этого будет достаточно для хорошего уровня продаж, но нет. Привлекать внимание пользователей нужно и другими способами, в том числе и при помощи сомнительных рекордов для Книги рекордов Гиннесса. О каком из них идёт речь? Давайте узнаем.

LG G4 установил сомнительный рекорд. Фото.

Как уже было отмечено выше, смартфон обладает 16-мегапиксельной камерой. Есть у него для съемки что-то ещё? Конечно. В данном случае это — 8-мегапиксельная камера на лицевой части устройства, которая, согласно утверждению производителя, идеально подходит для создания селфи. Именно с этой деталью и связан сегодняшний рекорд.

LG G4 установил сомнительный рекорд. Фото.

В чём заключается идея последнего? К сожалению, ничего сверхъестественного. Смартфон был использован для запечатления наибольшего количества селфи за определённый промежуток времени в одном месте при помощи одного смартфона.

Всё верно, девайс был помещён на видном месте в городе Мехико, где каждый желающий и не только мог создать как коллективную, так и одиночную фотографию. Всего данный процесс занял два часа, в ходе которых было снято 746 селфи.

Представители ресурса phonearena сообщают, что прошлый рекорд был установлен в США и был равен 531 фотографии.

LG G4 установил сомнительный рекорд. Фото.

Наиболее любопытным является то, что для выполнения поставленной цели было необходимо делать одно фото в течение каждых 10 секунд. Сотрудники компании LG уверили, что в конце смартфон не только не разрядился, но и был в состоянии сделать ещё немало фотографий. Просто для этого не хватило участников.

Как бы там ни было, в данный момент LG G4 находится в Книге рекордов Гиннесса. Видите ли смысл в подобном вы? Поделитесь своими ответами в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Android 17 получила неожиданное кодовое название в честь популярного десерта

На протяжении большей части истории Android Google публично обозначала каждый релиз номером версии и кодовым именем. Традиционно кодовым именем был десерт, такой как Marshmallow, Jelly Bean или Froyo. Эьто было частью культуры, а многие пользователи называли версии операционной системы не цифрой а именно десертом. Однако с выходом Android 10 в 2019 году Google прекратила эту публичную практику, чтобы сделать брендинг более глобально доступным. Правда внутри компании разработчики продолжили «сладкую» традицию. И вот разработчики определились с десертным кодовым именем для Android 17 — и это не то, что можно было предугадать.

Читать далее
OnePlus 15 выходит в России! Чем хорош новый смартфон на Андроиде и где купить его выгоднее всего

OnePlus снова решила порадовать всех фанатов новым флагманом и представила OnePlus 15. Глядя на этот смартфон, становится понятно, чем инженеры занимались в предыдущий год. Аппарат получил высокую производительность, качественные камеры, продвинутый ИИ, а объединяется это всё более чем адекватной ценой. Давайте поближе познакомимся с новым OnePlus 15 и посмотрим, чем он может порадовать не только поклонников бренда, но и обычных покупателей.

Читать далее
На AliExpress появился лучший камерофон года. Он стоит меньше 50K и уже сейчас круче vivo X300 Ultra

Пока большинство людей ждет выхода vivo X300 Ultra или на худой конец Xiaomi 17 Ultra, чтобы заполучить ультимативную модель для съемки фото и видео, на AliExpress уже начали продавать, возможно, лучший камерофон 2025 года. nubia Z80 Ultra с одним из самых топовых наборов сенсоров, был представлен еще в конце октября, но сейчас он доступен в глобальной версии. Причем стоит новинка существенно меньше конкурентов.

Читать далее
Новости партнеров