LG G6 разочаровал фаната iPhone отсутствием символа тире

iOS-пользователи часто ищут недостатки в Android. И это нормально. Но, на мой взгляд, мы также должны объективно подходить к любой критике в отношении Android. Один из активных Twitter-пользователей (@diesbemol) заявил, что в LG G6 нет разделения на дефис, тире и знак минуса. Этот вопрос меня действительно заинтересовал, и я решил поискать больше информации об этом.

LG G6 разочаровал фаната iPhone отсутствием символа тире. Фото.

Во-первых, моей целью была любая информация об отсутствии множественного выбора горизонтальной линии. Вероятно, пользователи LG G6 не так активны, и в Сети что-либо найти мне не удалось даже на официальном сайте в руководстве по использованию клавиатуры LG G6. Тогда было решено изучить похожие ситуации, и я столкнулся с несколькими сообщениями пользователей на различных форумах, которые жаловались на отсутствие выбора вида горизонтальной линии. В их число вошли владельцы Galaxy S5, Galaxy S6 и даже Galaxy S7 Edge.

В случае с S8 информации найти не удалось, вероятно, проблему уже решили, но она действительно настолько незаметна, что мало кто вообще может подумать об отсутствии или наличии функции как таковой. Однако я всегда считал, что базовые символы поддерживаются клавиатурой любого смартфона вне зависимости от модели и производителя.

Если вы покупаете флагман LG за 30 тысяч рублей, там должно быть тире, там должен быть дефис, там должен быть знак минуса. Потому что это основа всего, и клавиатура — один из важнейших элементов управления на смартфоне.

В качестве аргумента многие предлагали установить Google Клавиатуру. И я не говорю о Twitter, советовали даже на форумах. Но давайте представим, что есть обычный человек, который купил в обычном магазине смартфон по недешевой цене. И он не нашел этой функциональности. Базовой функциональности, которая априори должна быть встроена в систему.

Да, возможно я слишком зацикливаюсь на мелочах, но впечатление о смартфоне создается именно на основе всех этих мелочей. И когда производители, наконец, начнут думать о них, вопросов не будет. И если в Android что-то не работает, это баг. А вот когда нет базовой функциональности изначально, это печально.

Многие скажут, виновата LG, но не Google. Отчасти да. Но почему же Google, которая владеет Android’ом, никак не регламентирует такие явные вещи?

Теги
Лонгриды для вас
Когда выйдет One UI 8: полный график обновления Samsung

Вместе со складными смартфонами Galaxy Z Fold7 и Z Flip7 компания Samsung представила обновление One UI 8. Также свежая прошивка дебютировала на Galaxy S25 FE, а обладатели флагманов могли протестировать ее бета-версию еще несколько месяцев назад. Теперь настал черед полноценного запуска апдейта. И, благодаря утечке, которую в соцсети X опубликовал инсайдер Alfatürk, стал известен график выхода One UI 8 для всех поддерживаемых устройств.

Читать далее
Samsung выпустила новые беспроводные зарядки Qi2 до появления совместимых смартфонов

Samsung представила в США две новые беспроводные зарядки с сертификацией Qi2, опередив выход собственных смартфонов с полной поддержкой этого стандарта. Обновленные зарядные устройства работают с последними флагманами компании, но для использования всех возможностей Qi2 потребуется специальный магнитный чехол. Моделями, которые смогут использовать этот стандарт сразу из коробки станут скорее всего устройства серии Galaxy S26, ожидаемые через несколько месяцев.

Читать далее
Samsung добавит в One UI 8.5 полезную функцию уведомлений, как у Apple

Samsung готовит новую функцию, которая может изменить привычный способ работы с уведомлениями. В новой операционной системе One UI 8.5 обнаружена функция AI‑сводки уведомлений — аналог решения, которое Apple ранее реализовала в своих iPhone. Однако корейская компания, похоже, сделает ставку на точность и локальную обработку данных, чтобы избежать прошлых ошибок конкурента.

Читать далее
Новости партнеров