LG показала «почти флагман» Q8

Пользователи с нетерпением ждут анонсов флагманских смартфонов от ведущих брендов. Впрочем, порой дебютируют девайсы, которые не сильно уступают по своим характеристикам тем флагманам, которые вышли чуть раньше. LG порадовала своим новым смартфоном Q8 тех пользователей, которые предпочитают более компактные, но достаточно производительные смартфоны.

LG показала «почти флагман» Q8. Фото.

LG без ярких презентаций представила Q8, который по всем характеристикам является мини-версией V20. Технические характеристики и особенности новинки были рассмотрены Раду Иорга (Radu Iorga) на страницах ресурса mobilissimo.ro. Видеоролик от LG Italia позволяет получше рассмотреть представленный компанией смартфон. Следует сразу отметить, что девайс не располагает большим экраном. Его дисплей — 5,2-дюймовый, на основе QHD-панели. Кроме того, есть и дополнительный дисплей со стороны селфи-камеры. Задняя панель девайса выглядит так же, как и у V20 — там располагается также и двойная камера.

Что интересно в новом смартфоне — LG Q8 является практически флагманским девайсом. Он обладает металлическим корпусом и защитой от воды согласно сертификации IP67. В представленном LG новом смартфоне нашел себе применение Quad DAC и даже чипсет Snapdragon 820. Разумеется, это не Snapdragon 821, нашедший себе применение в G6, но намного более лучший чипсет, чем Snapdragon 435, на котором базируется Q6.

Рассматриваемый телефон «из коробки» работает под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat. Объем его оперативной памяти составляет 4 гигабайта. Емкость встроенного накопителя — 32 гигабайта, но при этом присутствует и слот для карт памяти microSD. Питание смартфона обеспечивается батареей емкостью 3000 мАч, которая совсем неплоха для телефона такого размера. Нелишним будет напомнить, что аккумулятор девайса несъемный.

Расположенная на задней панели LG Q8 двойная камера содержит два сенсора — 13-мегапиксельный (1/2.6”, 1.12µm, f/1.8) и широкоугольный объектив (135°/10mm, f/2.4) на основе 8-мегапиксельного сенсора (1/4”, 1.12µm). Основная камера смартфона поддерживает оптическую стабилизацию изображения и способна снимать видео 4K 2160p. На передней панели девайса находится 5-мегапиксельная селфи-камера с широкоугольным объективом (120°), способная снимать видео с разрешением 1080p.

Немного дополнительных подробностей о экране девайса сообщается Питером (Peter) на страницах ресурса GSMArena.com. Quantum IPS — тип панели, используемый во флагманах LG. Экран девайса защищен стеклом Gorilla Glass 4. Данный экран предполагает впечатляющую яркость — 500 нит. Дополнительный экран характеризуется разрешением 160 x 1040, и он такой же, как и у V20, но, разумеется, меньше размером.

LG Q8 будет выпущен в июле 2017 года, и у пользователей все еще остается вопрос о том, сколько новинка будет стоить. Возможно, она станет хорошей альтернативой G6 для тех, кто предпочел бы платить меньше.

Какое впечатление производят характеристики LG Q8?

Теги
Лонгриды для вас
Противостояние фаблетов. iPhone 6 Plus или Samsung Galaxy Note 4 и LG G3?

Итак, Apple сделала то, на что не смели и надеяться многие пользователи. Компания наконец-то представила 5,5-дюймовый телефон iPhone 6 Plus. Теперь пользователям не придется выбирать между iPhone и фаблетом. С другой стороны, ценители Android не смогут больше подчеркивать преимущества любимой операционной системы наличием крупных телефонов на ее базе. В этом отношении две популярнейшие мобильные платформы мира уже сравнялись. iPhone 6 Plus не превзошел флагманские Android-фаблеты ни экраном, ни характеристиками камеры.

Читать далее
Новости Android #152: Galaxy S9 и Xiaomi Mi Mix 2S

https://youtu.be/cNMKoYgrHyQПредставляем вашему вниманию 152-й выпуск нашего еженедельного проекта "Новости Android"! Сегодня в выпуске мы поговорим о Xiaomi Mi Mix 2S, Galaxy S9 и многом другом! Ниже с этими же новостями вы можете ознакомиться в традиционном текстовом формате.

Читать далее
Новости Android, выпуск #52

https://youtu.be/F6-e6gv9XXAПредлагаем вашему вниманию пятьдесят второй выпуск наших еженедельных «Новостей Android». Сегодня в выпуске мы поговорим о корейских флагманах, 4K в смартфонах, дате выхода Xiaomi Mi 5 и многом другом! Ниже с этими же новостями вы можете ознакомиться в традиционном текстовом формате, если вам так удобнее.

Читать далее
Новости партнеров