LG показала «почти флагман» Q8

Пользователи с нетерпением ждут анонсов флагманских смартфонов от ведущих брендов. Впрочем, порой дебютируют девайсы, которые не сильно уступают по своим характеристикам тем флагманам, которые вышли чуть раньше. LG порадовала своим новым смартфоном Q8 тех пользователей, которые предпочитают более компактные, но достаточно производительные смартфоны.

LG показала «почти флагман» Q8. Фото.

LG без ярких презентаций представила Q8, который по всем характеристикам является мини-версией V20. Технические характеристики и особенности новинки были рассмотрены Раду Иорга (Radu Iorga) на страницах ресурса mobilissimo.ro. Видеоролик от LG Italia позволяет получше рассмотреть представленный компанией смартфон. Следует сразу отметить, что девайс не располагает большим экраном. Его дисплей — 5,2-дюймовый, на основе QHD-панели. Кроме того, есть и дополнительный дисплей со стороны селфи-камеры. Задняя панель девайса выглядит так же, как и у V20 — там располагается также и двойная камера.

Что интересно в новом смартфоне — LG Q8 является практически флагманским девайсом. Он обладает металлическим корпусом и защитой от воды согласно сертификации IP67. В представленном LG новом смартфоне нашел себе применение Quad DAC и даже чипсет Snapdragon 820. Разумеется, это не Snapdragon 821, нашедший себе применение в G6, но намного более лучший чипсет, чем Snapdragon 435, на котором базируется Q6.

Рассматриваемый телефон «из коробки» работает под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat. Объем его оперативной памяти составляет 4 гигабайта. Емкость встроенного накопителя — 32 гигабайта, но при этом присутствует и слот для карт памяти microSD. Питание смартфона обеспечивается батареей емкостью 3000 мАч, которая совсем неплоха для телефона такого размера. Нелишним будет напомнить, что аккумулятор девайса несъемный.

Расположенная на задней панели LG Q8 двойная камера содержит два сенсора — 13-мегапиксельный (1/2.6”, 1.12µm, f/1.8) и широкоугольный объектив (135°/10mm, f/2.4) на основе 8-мегапиксельного сенсора (1/4”, 1.12µm). Основная камера смартфона поддерживает оптическую стабилизацию изображения и способна снимать видео 4K 2160p. На передней панели девайса находится 5-мегапиксельная селфи-камера с широкоугольным объективом (120°), способная снимать видео с разрешением 1080p.

Немного дополнительных подробностей о экране девайса сообщается Питером (Peter) на страницах ресурса GSMArena.com. Quantum IPS — тип панели, используемый во флагманах LG. Экран девайса защищен стеклом Gorilla Glass 4. Данный экран предполагает впечатляющую яркость — 500 нит. Дополнительный экран характеризуется разрешением 160 x 1040, и он такой же, как и у V20, но, разумеется, меньше размером.

LG Q8 будет выпущен в июле 2017 года, и у пользователей все еще остается вопрос о том, сколько новинка будет стоить. Возможно, она станет хорошей альтернативой G6 для тех, кто предпочел бы платить меньше.

Какое впечатление производят характеристики LG Q8?

Теги
Лонгриды для вас
10 смартфонов с самыми тонкими рамками

Для многих дизайн девайса является важнейшим фактором, и именно для них производители пытаются создать нечто революционное и необычное. Уменьшение рамок в первую очередь связано с нуждой в уменьшении габаритов. Однако всё больше места производители вынуждены уделять аккумуляторам. И если процессоры ежедневно улучшаются, то в случае с аккумуляторами всё немного сложнее. Наука хоть и имеет достаточно наработок в этой отрасли, но пока как-то не прижилось, и мы всё продолжаем использовать литий-ионные и литий-полимерные в качестве основных. Прогресс есть, но он по своей скорости заметно уступает развитию других отраслей, связанных с разработкой смартфонов.

Читать далее
Анонсирован LG G4. Итоги презентации

«Я рад показать вам результаты нашей работы», - ровно на шестой минуте с начала презентации компания таки представила свой флагманский аппарат. В глаза сразу бросился дизайн, который соответствовал тому, что мы видели ранее. «Комфорт и элегантность – вот наша цель», - заявил представитель компании. Главными особенностями девайса стали уникальная камера, IPS Quantum-дисплей, а также переработанный дизайн и новый взгляд на материалы корпуса.

Читать далее
Какие умные часы подходят именно для вас?

Созданная специально для умных часов операционная система Android Wear была представлена в середине марта. Несмотря на, казалось бы, относительно небольшой промежуток времени, производители уже успели представить несколько моделей под её управлением. Каждая из них отличается друг от друга не только внешним видом, но и характеристиками и некоторыми специальными особенностями. Соответственно, существует вероятность выбрать устройство, которое не совсем соответствует вашим потребностям. Во избежание подобных ситуаций, мы решили определиться, какому типу людей подходят те или иные часы. Давайте поскорее посмотрим на результат.

Читать далее
Новости партнеров