LG привезла в Россию дешевого конкурента iPhone X на Android

В Россию приехал первый доступный конкурент iPhone X производства LG – модель Q6. Об этом говорится на официальном сайте производителя. Новинка представляет собой уменьшенную и упрощенную в техническом плане копию флагмана LG G6, представленного весной 2017 года.

Новинка комплектуется 5,5-дюймовым экраном, выполненным по технологии IPS LCD с разрешением Full HD+, соотношением сторон 18:9 и стремящимися на нет рамками. По информации phoneArena, полезная площадь дисплея составляет 79,01% от площади фронтальной панели.

За производительность LG Q6 отвечает 8-ядерный процессор Snapdragon 435 с тактовой частотой 1,4 ГГц и графическим сопроцессором Adreno 505. Объем оперативной памяти смартфона равен 3 ГБ, постоянного хранилища — 32 ГБ. Присутствует поддержка карт MicroSD емкостью до 2 ТБ включительно.

Поскольку смартфон не комплектуется дактилоскопическим сканером, в качестве основного метода идентификации пользователя LG Q6 использует технологию распознавания лиц. Аналогичным образом личность своего владельца устанавливает iPhone X, который также не оснащен Touch ID.

В настоящее время смартфон еще отсутствует в свободной продаже. Оформить предварительный заказ на него можно на официальном сайте производителя по фиксированной цене 19 990 рублей или в ритейле. В ассортименте доступны версии в золотистом и черном исполнении.

Лонгриды для вас
Еще не установили MAX? Скоро придется, иначе можете потерять доступ к картам
Банки готовы отказаться от СМС и перейти на MAX. Кому от этого хорошо?

Как ни странно, но одна из самых дорогих и при этом самых стабильных частей мобильной связи — это обычные SMS. И именно их сейчас предлагают аккуратно заменить интернетом, точнее, одним известным в России мессенджером. Чем это может обернуться, почему такой переход: вопрос не только удобства, но и безопасности? Далее об этом.

Читать далее
Nothing OS 4 принесет много интересного. Изображение: The GEEK
Стало известно, когда выйдет Nothing OS 4.0 на Android 16

Компания Nothing официально подтвердила дату выхода стабильной версии Nothing OS 4.0 для своих устройств. После нескольких месяцев ожидания и открытого бета-тестирования владельцы смартфонов Nothing наконец-то получат доступ к обновлению на базе Android 16. Компания сосредоточилась на интеграции искусственного интеллекта в основу своей операционной системы, что делает новую версию особенно интересной.

Читать далее
Смотрим на все нововведения Android 17. Изображение: gizmochina.com
Android 17: все новые функции, которые уже известны

Несмотря на то, что уже сейчас известна примерная дата выхода обновления, разработчики Android 17 не торопятся раскрывать детали. При этом в тестовых сборках энтузиасты уже нашли множество изменений. Новая версия системы постепенно появляется в ранних прошивках, поэтому можно заранее понять, какие функции появятся в Android 17. Судя по найденным нововведениям, апдейт будет сосредоточен на безопасности, удобстве и улучшении работы системы, а не на радикальном изменении интерфейса.

Читать далее