LG выпустит смартфон-«раскладушку»

Некоторое время назад одним из самых популярных формфакторов телефонов была так называемая «раскладушка», у которой на одной половине корпуса находилась клавиатура, а на второй (откидной крышке) – экран. Затем производители отошли от такого формата корпусов к привычному ныне моноблоку. Но пользователи еще долго безуспешно разыскивали на витринах подобные гаджеты (например, моя мама). Что ж, если их рвение еще сохранилось, то скоро у них появится шанс удовлетворить своё желание, не отставая при этом от технологий – LG готовит смартфон-«раскладушку» Wine Smart.

LG выпустит смартфон-«раскладушку». Фото.

Как сообщает GSMArena, Wine – это серия телефонов-«раскладушек», которая доступна в США, Канаде, а также в Южной Корее и Японии.

На предстоящий запуск смартфона в «давно забытом старом» корпусе недвусмысленно намекает ресурс lgwinesmart-event.com. Правда, то, что он на корейском языке, также говорит и о будущей доступности устройства только на рынках Азии, но кто знает.

LG выпустит смартфон-«раскладушку». Фото.

Многого об устройстве рассказать, к сожалению, нельзя. Причинами тому является малое количество доступной в тизере информации, а также неспособность Google-переводчика разобрать мудреные иероглифы.

Неясно даже то, на какой операционной системе будет работать LG Wine Smart. Впрочем, у LG, в отличие от Samsung, нет собственной Tizen, так что весьма вероятно, что в гаджете поселится зеленый робот.

Единственное, на что обращается внимание, это некая специальная кнопка, светящаяся на представленном изображении, однако о ее функции всё равно ничего не известно.

Больше подробностей о раскладном смартфоне должно появиться уже на этой неделе, так что скоро узнаем, что же это за зверь такой. А пока расскажите, хотели бы вы снова стать пользователем «раскладушки»?

Теги
Лонгриды для вас
В Сети появились официальные рендеры Galaxy S7/S7 edge в очень высоком качестве

Не прошло и дня, как в Интернете в очередной раз появились новые изображения корейских флагманов. Особенность конкретных заключается в очень высоком качестве, благодаря чему вы сможете досконально изучить девайсы, включая текстуру поверхности, камеру и так далее. И сейчас мы можем с полной уверенностью заявить: это полный перебор с утечками. Их откровенно слишком много.

Читать далее
Селфи в центре внимания камеры Galaxy Note 4. Технические подробности

Samsung укомплектует заднюю панель фаблета Galaxy Note 4 16-мегапиксельным сенсором камеры Sony IMX240 со способностью делать снимки UHD (3840×2160) и осуществлять съемку видео 30FPS. Samsung использует IMX240 не впервые. Этот же сенсор присутствует в версии Galaxy S5 Broadband LTE-A (SM-G906S/L/K) для корейского рынка. Основной особенностью камеры "самсунговского гигантофона" нового поколения станут три режима, предназначенные специально для селфи.

Читать далее
Оставит ли Samsung LCD-дисплеи смартфонов в прошлом?

Качество изображения во многом зависит от технических характеристик дисплеяКак сообщается, компания Samsung, которая со временем, возможно, соединит планшет, смартфон и часы в одном устройстве, проводит существенную реструктуризацию своего подразделения Display. Согласно данному сообщению, из подразделения будет выведено направление по производству OLED. Но наиболее значительные изменения коснутся бизнеса по производству LCD-дисплеев, в отношении которых компания «инициирует стратегию выхода» («initiating an exit strategy»).

Читать далее
Новости партнеров