LG заменит ваши пальцы стилусом

Если подробно разобрать линейки портативных устройств от Samsung и LG, то можно заметить между ними множество похожих черт. У обеих компаний похожи линейки флагманских устройств, смартфонов с большим экраном и даже линейки Android Wear-гаджетов.

LG заменит ваши пальцы стилусом. Фото.

Как сообщает ресурс phonearena, компания LG решила еще больше увеличить сходство между продуктами корейских компаний. Сообщается, что LG подала заявку на регистрацию торгового знака «G Pen» — предположительно стилуса, который будет поставляться в комплекте с устройствами крупного размера.

Стоит отметить, что компания LG уже имеет в своем арсенале смартфон LG G3 Stylus, с которым в комплекте идет стилус. Однако его возможности значительно уступают аналогичному решению, которое использует компания Samsung в устройствах серии Note.

Скорее всего, в LG решили доработать функциональность стилуса и выйти на рынок больших фаблетов, для управления которых можно использовать не только пальцы.

Единственным нюансом во всей этой истории является то, что не так давно в Сети появились слухи, что компания LG будет закрывать линейку фаблетов G Pro. Поэтому либо предыдущие слухи были ложными, либо у корейской компании есть свои планы, о которых мы пока не знаем.

Теги
Лонгриды для вас
Почему не стоит покупать смартфоны редких цветов

Samsung уже не первый год радует поклонников линейки Galaxy особенными расцветками флагманов — зелёный Titanium Jadegreen, кораллово-красный Coralred, ледяной Icy Blue и другие уникальные оттенки доступны только в фирменном онлайн-магазине производителя, но в России их можно найти в продаже. В том числе и благодаря параллельному импорту. Ожидается, что тренд продолжится: грядущие Galaxy Z Fold 7 и Flip 7 будут продаваться в эксклюзивном онлайн-цвете Green Mint. Яркие цвета действительно выделяют устройство среди стандартных чёрного, белого и серебристого вариантов, однако, выбирая такой смартфон, важно знать о некоторых важных нюансах.

Читать далее
Snapdragon 8 Elite 2 оказался намного мощнее Exynos 2600. Результаты первого теста Geekbench

Новый флагманский мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 неожиданно появился в бенчмарке Geekbench более чем за месяц до официального анонса. Раннее тестирование дает представление о возможностях грядущего чипсета и его конкурентных преимуществах. Мало кто сомневался, что он будет очень мощным, но теперь у нас есть представление о том, каким именно он будет и чего примерно от него стоит ждать на практике.

Читать далее
В One UI 8.5 будет новая защита от серьезного заболевания. Как это работает

Samsung разрабатывает революционную функцию в One UI 8.5, которая поможет пользователям с фотосенсибильной эпилепсией безопасно пользоваться мобильными устройствами. Проблема в том, что не все догадываются о наличии у себя такого заболевания. Поэтому нововведение будет полезным широкому кругу пользователей. Система работает просто и незатейливо, но она работает. Сейчас разберемся, как именно.

Читать далее
Новости партнеров