Лучшие Android-смартфоны (сентябрь 2018)

Рынок Android-смартфонов полон интересных устройств. Можно найти лучший вариант в любой ценовой категории. Однако давайте не будем отталкиваться от цены и выберем попросту лучшие смартфоны сентября 2018 года.

Лучшие Android-смартфоны (сентябрь 2018). Фото.

Samsung Galaxy Note 9

Лучшие Android-смартфоны (сентябрь 2018). Samsung Galaxy Note 9. Фото.

Смартфон является на данный момент лучшим на рынке. Устройство оснащено 6,4-дюймовым AMOLED-дисплеем, процессором Snapdragon 845, 6/8 ГБ оперативной и 128/512 ГБ флеш-памяти, камера, судя по последним тестам, не уступает конкурентам.

Кроме того, Note 9 получил емкий аккумулятор на 4000 мАч. Для сравнения, в Note 8 устанавливается батарея на 3300 мАч.

Samsung Galaxy S9 и S9 Plus

Лучшие Android-смартфоны (сентябрь 2018). Samsung Galaxy S9 и S9 Plus. Фото.

Аппараты были представлены довольно давно, уже совсем скоро Samsung представит Galaxy S10 и Galaxy X, однако смартфоны всё еще актуальны. Galaxy S9 и S9+ технически не уступают Galaxy Note 9. S9 получил 5,8-дюймовый QHD+ SuperAMOLED-дисплей, S9+ оснастили аналогичным дисплеем, но с диагональю 6,2 дюйма. Оба аппарата работают на процессоре Snapdragon 845.

Если Note 9 кажется вам большим, S9 и S9 Plus станут отличными вариантами.

Google Pixel 2 и Pixel 2 XL

Лучшие Android-смартфоны (сентябрь 2018). Google Pixel 2 и Pixel 2 XL. Фото.

Смартфоны всё еще продолжают оставаться флагманами компании Google, однако 9 октября с выходом Pixel 3 и 3 XL ситуация изменится.

Pixel 2 и 2 XL оснащены прошлогодним флагманским процессором Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной и 64/128 ГБ встроенной памяти. Главными особенностями аппаратов является чистый Android, быстрые обновления и одна из лучших камер на рынке.

Huawei P20 Pro

Лучшие Android-смартфоны (сентябрь 2018). Huawei P20 Pro. Фото.

Если вы являетесь любителем фотографировать, P20 Pro станет лучшим вариантом. До сих пор никто из производителей не смог выпустить смартфон, который бы по качеству фотографий был лучше P20 Pro. В рейтинге DxOMark смартфон продолжает уверенно занимать первую строчку.

Устройство оснащено 3 основными камерами (20 + 8 + 40 Мп), 6,1-дюймовым дисплеем с разрешением FHD+, 6 ГБ оперативной памяти, процессором Kirin 970 и аккумулятором на 4000 мАч.

OnePlus 6

Лучшие Android-смартфоны (сентябрь 2018). OnePlus 6. Фото.

Смартфон сложно назвать настоящим флагманом из-за сомнительного качества камеры, однако к скорости работы вопросов нет. Устройство работает на процессоре Snapdragon 845, OnePlus 6 порадует владельцев 6/8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти, 16 + 20 Мп основной камерой и поддержкой Android P.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Чем смартфоны Samsung отличаются от других Android-смартфонов

Несмотря на внешнюю схожесть, смартфоны разных производителей отличаются друг от друга, и до сих пор актуальным остается вопрос, какой бренд лучше. Среди всех компаний, выпускающих Android-устройства, особняком стоит корейская Samsung. Во-первых, она является долгожителем. Во-вторых, смартфоны Самсунг в 2023 году так сильно выделяются на фоне девайсов других производителей, что складывается впечатление, будто они и не из мира Андроид вовсе.

Читать далее
Сравниваем два лучших планшета на Андроид — Galaxy Tab S9 и Pixel Tablet

За последние шесть месяцев рынок Android-планшетов заметно вырос. Мы видели новые модели от самых разных брендов - от дешевых до очень дорогих. Даже Google пришла со своим Pixel Tablet. При этом, если говорить об устройствах на Android, то лидером тут является Samsung. Лично мне нравятся планшеты Huawei, но статистика есть статистика. Поэтому давайте посмотрим, как на фоне друг друга смотрятся Galaxy Tab S9 и Pixel Tablet. Если вы думали о том, чтобы купить себе топовый планшет, но iPad вызывает у вас резкие неприятные ощущения, вам будет, из чего выбрать.

Читать далее
Самые дикие приложения на Android, которые даже работают

Существует огромное количество полезных приложений на Андроид, помогающих нам решать самые разные задачи. Это мессенджеры, карты, фоторедакторы и другие программы, которые превращают смартфон в устройство с неограниченными возможностями. Но иногда фантазия разработчиков заходит слишком далеко. Переводчик с кошачьего на русский язык? Поверьте, это далеко не самое странное приложение на Андроид, и сейчас вы поймете, что такое настоящая дичь.

Читать далее