Лучшие новые смартфоны CES 2020

Сегодня последний день потребительской выставки CES 2020, поэтому самое время выбрать лучшие новые смартфоны, представленные в рамках данного мероприятия. Конечно, не стоит ожидать, что они окажутся лучшими устройствами в целом по рынку, но среди них есть действительно интересные решения.

Лучшие новые смартфоны CES 2020. Лучшие новые телефоны CES 2020. Фото.

Лучшие новые телефоны CES 2020

Концепт OnePlus Concept One

Концепт OnePlus Concept One. Коцепт-телефон от OnePlus. Фото.

Коцепт-телефон от OnePlus

Компания OnePlus представила концептфон Concept One, особенностью которого стал ND-фильтр, скрывающий основные камеры. Его основной целью стало улучшение визуального восприятия смартфона за счёт полностью невидимых камер. ND-фильтр действует подобно солнечным очкам, затемняясь при отсутствии тока. Если же устройство подаёт на фильтр ток, камеры становятся видимыми, и можно производить съемку.

Компания планирует использовать эту наработку в своих будущих смартфонах.

Samsung Galaxy S10 Lite — бюджетный флагман

Samsung Galaxy S10 Lite — бюджетный флагман. Бюджетный флагман от Samsung. Фото.

Бюджетный флагман от Samsung

4 января Samsung официально представила S10 Lite и Note10Lite. S10 Lite предлагает высокопроизводительный процессор Snapdragon 855. Технически он даже превосходит флагманский процессор от Samsung. S10 Lite в России оценен в 45 тысяч рублей, что делает его прямым конкурентом Galaxy S10e.

Из минусов можно отметить полностью пластиковый корпус, за такие деньги хочется получить что-то премиальное как внешне, так и тактильно. Телефон предлагает 6/8 ГБ ОЗУ, 48-Мп основной модуль, работу которого дополняют модули на 12 и 5 Мп. Главной особенностью аппарата можно назвать уникальную технологию оптической стабилизации нового поколения, которая справляется со своей задачи лучше, чем любые флагманские решения.

Teracube One — отличная поддержка

Teracube One — отличная поддержка. Бюджетник Teracube. Фото.

Бюджетник Teracube

Телефон достаточно бюджетный и скучный технически, но его плюсом является поддержка. Компания Teracube предоставляет всем владельцам 4 года гарантии с возможностью отремонтировать устройство за 39 долларов, в это входит и замена дисплея. В случае, если аккумулятор смартфона за 4 года использования станет работать хуже, компания бесплатно заменит его. Кто еще может предложить такие же условия? Интересно и то, что они работают не только в США, а по всему миру. Более того, если вы проживаете не в США, компания бесплатно доставит вам его.

Телефон оснащен процессором Helio P60, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, аккумулятором на 3300 мАч.

TCL 10 Pro — неплохой, но не идеальный

TCL 10 Pro — неплохой, но не идеальный. Неплохой китайских середнячок. Фото.

Неплохой китайских середнячок

На CES 2020 компания представила TCL 10, TCL 10 Pro и TCL 10 5G. Однако полный анонс она планирует провести в рамках выставки MWC в феврале этого года. TCL 10 Pro будет работать на процессоре серии Snapdragon 700 и получит OLED-дисплей с закругленными углами. Также его оснастят 4 камерами, среди которых будет основная на 64 Мп. Стоимость устройства не превысит 500 долларов в США. В России смартфоны, вероятно, будут не совсем актуальны.

Coolpad Legacy 5G — быстрый Интернет в каждый карман

Coolpad Legacy 5G — быстрый Интернет в каждый карман. Смартфон с поддержкой 5G. Фото.

Смартфон с поддержкой 5G

5G развивается, и самое время предлагать свои решения. Не осталась в стороне китайская компания Coolpad, она представила смартфон Legacy 5G, его продажи стартуют во втором квартале 2020, стоимость составит всего 360 долларов.

За эти деньги, помимо 5G, потребители получат 6,53-дюймовый FHD-дисплей с технологией HDR, аккумулятор на 4000 мАч и двойную камеру (48 Мп + 8 Мп). Достаточно неплохой гаджет за такие деньги, жителям США он покажется недорогим. В России же смысла в покупке 5G-телефона пока нет.

Читайте также: Чем уникален новый концептфон OnePlus Concept One

Можно заметить, что почти все устройства списка не совсем актуальны для жителей России. Дело в том, что CES проходит в Лас-Вегасе и нацелен на жителей США. В этой стране за счёт более высокого уровня жизни смартфоны стоят дороже, чем, например, в Китае. Поэтому даже малоизвестные бренды не стесняются предлагать свои устройства по завышенным ценам. В США мало кто знает о том, что на Aliexpress за 400-500 долларов можно приобрести флагманский гаджет. Именно поэтому рынок смартфонов в США и Европе кажется привлекательным для китайских производителей, которые не могут предложить самим китайцам что-то интересное на фоне доминирования таких брендов, как Huawei, Oppo, Vivo и Xiaomi.

А какой аппарат понравился вам больше всего? Мнением можете делиться в Telegram-чате.

По материалам androidauthority

Теги
Лонгриды для вас
Отличные бесплатные приложения для Андроид, которые сделают ваш смартфон лучше

По статистике, Google Play содержит примерно на 1.1 млн приложений больше, чем App Store, что и является важнейшим преимуществом Андроид-смартфонов. Однако это вовсе не означает, что владельцы устройств пользуются им на полную катушку: могу сказать по себе, что некая "эйфория" есть после ухода с iPhone. После того, как забиваешь память телефона, желание скачать новые программы на Андроид улетучивается, а в Гугл Плей заходишь лишь для того, чтобы их обновить. Чтобы сделать свой телефон лучше, нашли для вас хорошие бесплатные приложения, каждое из которых по-своему полезно.

Читать далее
Лучшие приложения для записи звонков на Android-смартфоне

Запись звонков является одной из важнейших функций Андроид. Она позволяет сохранить телефонный разговор, чтобы впоследствии использовать аудиофайл в качестве доказательства своей правоты. Однако на каждом устройстве эта возможность реализована по-разному. На одних смартфонах перед началом записи раздается громкое предупреждение, а на других — функция отсутствует напрочь. Если вы не готовы мириться с ограничениями, то необходимо установить специальное приложение для записи разговоров. Вашему вниманию 5 наиболее подходящих программ.

Читать далее
5 настроек экрана вашего Android-смартфона, которые обязательно нужно изменить

Пользуясь смартфоном, мы постоянно смотрим на экран, который является главным компонентом мобильного устройства. От его качества и того, как он настроен, зависит общее впечатление от девайса. А чтобы пользоваться устройством было максимально комфортно, нужно изменить несколько важных настроек экрана телефона. Они есть на каждой модели, а потому сегодняшний текст будет полезен как владельцам Samsung, так и обладателям китайских девайсов от самых разных фирм.

Читать далее