Meizu готовит новый смартфон с двумя дисплеями

Китайская компания Meizu работает над созданием нового смартфона с двумя дисплеями, сообщает gizmochina со ссылкой на фотографию предполагаемой новинки. В отличие от моделей Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus, описываемый смартфон имеет круглый AMOLED-дисплей, расположенный не сбоку, а посередине задней панели.

Meizu готовит новый смартфон с двумя дисплеями. Фото.

Meizu готовит новый смартфон с двумя дисплеями. Фото.

Предполагается, что предназначение дополнительного дисплея останется прежним. Ему предстоит исполнять вспомогательную функцию, демонстрируя актуальную информацию об устройстве, включая уровень заряда аккумулятора, время и дату, а также выступая в роли видоискателя при съемке селфи на основную камеру.

Несмотря на то, что круглый дисплей не отличается практичностью, отображая меньше информации, чем прямоугольные аналоги, решение Meizu оснастить новый смартфон им выглядит вполне логичным. Во-первых, их производство уже отлажено, а, во-вторых, данное решение более гармонично вписывается в дизайн устройства.

Ожидается, что новый смартфон с дополнительным дисплеем выйдет под именем Meizu X2 и получит относительно доступный ценник. В этой связи мы склонны полагать, что производитель оснастит новинку одним из чипсетов средней руки от MediaTek и 2-3 ГБ оперативной памяти. О дате презентации будет сообщено дополнительно.

Теги
Лонгриды для вас
Как снимает realme GT 8 Pro. Флагман с амбициями камерофона

Каждый год мы получаем смартфон, производитель которого утверждает, что вот сейчас у него такая камера, какой никогда не было. И вроде похоже на правду, ведь даже эволюционно каждое новое поколение хоть в чём-то лучше предыдущего. Вот только преподносится это каждый раз как революция. И вот очередной смартфон от realme претендует на то, чтобы снова поменять правила игры. Я попробовал, что он из себя представляет, и готов поделиться своим мнением по результатам тестирования.

Читать далее
Сколько реально живет смартфон с батареей на 7500 мА*ч? Тесты раскрыли настоящую автономность

Хотели бы себе смартфон, который не нужно ставить на зарядку перед сном? Который даже на следующий день точно продержится до обеда? Такие уже есть на рынке, причем в теории они обещают реально огромную автономность. Но у них есть и недостатки. Мы узнали, сколько часов работают китайские флагманы с пресловутыми "монстрами" на 7000 мА*ч и выше.

Читать далее
Как фотографирует лучший камерофон Xiaomi 17 Ultra

Представив еще в сентябре флагманскую серию Xiaomi 17, китайская компания оставила на десерт выпуск своего Ultra-флагмана и только сейчас начала подогревать к нему интерес. Уже опубликованы официальные изображения устройства, а еще мастера из Поднебесной поделились снимками, сделанными на свежий камерофон. Мы собрали примеры и готовы показать, как фотографирует Xiaomi 17 Ultra, и за счет чего китайцам удалось добиться непревзойденного результата.

Читать далее
Новости партнеров