Meizu объявила российскую цену доступного безрамочника M6T

Китайская компания Meizu объявила о готовности начать российские продажи доступного безрамочника Meizu M6T, представленного 29 мая. Предварительные заказы на смартфон отечественный офис Meizu начнет принимать уже в июне, а его появление в рознице запланировано на июль. Приобрести самую доступную версию M6T можно будет от 11 990 рублей.

Meizu объявила российскую цену доступного безрамочника M6T. Фото.

Meizu 6T выпускается в четырех модификациях с объемами памяти 3/16, 3/32, 4/32 и 4/64 ГБ. До России доберутся только две базовые версии, самая младшая из которых и вовсе не была анонсирована на презентации. Производитель решил не выводить в продажу более продвинутые модели, очевидно, не желая выходить за пределы бюджетного сегмента рынка.

Внешне M6T практически не выделяется на фоне смартфонов Meizu предыдущих поколений. Его основное отличие от того, что компания выпускала прежде для бюджетного сегмента, — 5,7-дюймовый дисплей с соотношением 18:9 и стремящимися на нет рамками. Свободного пространства на фронтальной части Meizu M6T не хватило даже для размещения сканера отпечатков пальцев — его поместили на заднюю панель.

Здесь же разместилась двойная камера с разрешением 13 и 2 Мп для каждого модуля соответственно. Благодаря дополнительному объективу смартфон сможет делать портретные снимки, близкие по качеству к более продвинутым решениям. Фронтальная камера имеет разрешение 8 Мп и широкий угол обзора, который придется весьма кстати любителям массовых селфи-снимков.

Аппаратную основу смартфона составляет процессор MediaTek MT6750 с тактовой частотой 1,5 ГГц. Емкость встроенного аккумулятора равна 3300 мАч, присутствует поддержка быстрой зарядки. Главным и, пожалуй, единственным разочарованием Meizu M6T является его программная платформа. Смартфон работает под управлением Android 7.0 Nougat без перспектив обновления до Oreo.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Нашел лучший смартфон до 20 тысяч. Он вышел год назад, но все еще круче любого Xiaomi и realme

Все смартфоны со временем дешевеют. И, пока одни люди гонятся за новинками, знающие смотрят на прошлогодние модели. Во-первых, потому что за 12 месяцев не происходит никакой революции на рынке смартфонов. Во-вторых, потому что старые модели дешевле новых. Яркое тому свидетельство — смартфон HONOR 200. Он вышел на российский рынок в июле 2024 года, но лишь сейчас стал лучшим в своем классе.

Читать далее
Redmi делает смартфон с аккумулятором на 9000 мА*ч. Для этого придется использовать ненадежные батареи

Компания Redmi готовит смартфон, который может стать настоящим чемпионом по автономности. Согласно последним утечкам, одно из будущих устройств бренда получит аккумулятор с удвоенной емкостью и поддержку быстрой зарядки мощностью до 100 Вт. Некоторые источники сообщают, что компания также тестирует версию с батареей на 10000 мА*ч.

Читать далее
Полгода на iPhone после Андроида: каких функций и возможностей ОС Google мне не хватает

В мае этого года я совершил камбэк и вернулся на iPhone. 4 года смартфоны на ОС Google служили мне верой и правдой, но претензий к моему последнему POCO F5 Pro накопилась уйма, и я решил, что больше эксперименты на себе ставить не хочу и вернусь туда, где всё по-прежнему стабильно и понятно — на iPhone. Собственно, это я и проделал. С того момента уже прошло полгода, и теперь я готов поделиться с вами впечатлениями, чего же мне не хватает на iOS, что было на Андроиде.

Читать далее
Новости партнеров