Meizu Pro 7 похож на холодильник («живые» фото)

Китайским коллегам удалось распространить в Сети «живые» фотографии Meizu Pro 7. При этом стоит отметить, что внешне он полностью соответствует более ранним слухам и утечкам. При этом нельзя сказать, что мы рады подобному, и сейчас попытаемся объяснить нашу позицию.

Meizu Pro 7 похож на холодильник («живые» фото). Фото.

Но перед этим все же представим нашим читателям те самые «живые» фотографии:

Meizu Pro 7 похож на холодильник («живые» фото). Фото. Meizu Pro 7 похож на холодильник («живые» фото). Фото. Meizu Pro 7 похож на холодильник («живые» фото). Фото.

Как можно заметить, передняя панель устройства выглядит стандартно — рамки сверху и снизу довольно толстые для 2017 года. Взгляд сбоку показывает довольно тонкий корпус. А задняя часть демонстрирует наличие второго дисплея.

Изначально мы рассчитывали на то, что он будет выполнен по технологии e-ink, благодаря чему расход энергии аккумулятора был бы минимальным. Здесь же, как можно заметить, речь идет о полноценном LCD- или AMOLED-дисплее, которые будут затрачивать гораздо больше энергии аккумулятора, нежели дисплеи, выполненные по технологии e-ink.

Скорее всего, компания будет использовать AMOLED-дисплей, а на самом экране будет отображаться основная информация (время, погода, дата, уведомления) на черном фоне, из-за чего затрачивание энергии аккумулятора будет минимальным.

Однако все равно второй дисплей окажет заметное влияние на автономность, если учитывать тот факт, что сам второй дисплей также занимает место внутри корпуса, и это место компания могла использовать под более емкий аккумулятор.

Таким образом, скорее всего, главной проблемой Meizu Pro 7 станет автономность, ну и, конечно, схожесть с холодильником, если смотреть на заднюю часть аппарата.

Теги
Лонгриды для вас
Как работают сайты из белого списка в России, которым не нужен интернет

В России действует специальный белый список: перечень разрешенных ресурсов, доступ к которым операторы обязаны сохранять даже при серьезных ограничениях сети. Однако даже эти сайты не гарантируют бесперебойную работу. Разбираемся, как устроена новая система, какие сервисы входят в перечень и почему они продолжают открываться в условиях полной блокировки.

Читать далее
Xiaomi 17 Pro и 17 Pro Max появились в России. Смартфоны можно будет купить в DNS

На протяжении последних нескольких лет Xiaomi игнорирует выпуск своих Pro-флагманов за пределами Китая. Вот и 17-я серия должна была ограничиться появлением на прилавках лишь базового смартфона Xiaomi 17, а также не анонсированного камерофона Xiaomi 17 Ultra. Но, похоже, осознав востребованность «прошек», чей главной фишкой стал вспомогательный экран сзади, китайцы поменяли подход и все-таки решили выпустить Xiaomi 17 Pro в России. Во всяком случае об этом говорит карточка смартфона на сайте одного из крупнейших ритейлеров страны.

Читать далее
С ним хоть в поход, хоть в офис. Обзор Doogee S200 Ultra с батареей на 11000 мАч и 1 ТБ памяти

Doogee S200 Ultra — флагман линейки защищённых смартфонов с мощной начинкой и футуристическим дизайном в стиле меха-эстетики. Модель получила процессор MediaTek Dimensity 7400, гигантскую батарею на 11000 мА·ч и уникальный дополнительный AMOLED-дисплей на задней панели. Это не просто брутальный кирпич для стройки — это попытка совместить серьёзную защиту по стандартам IP69K и MIL-STD-810H с производительностью, достаточной для игр и повседневных задач. Звучит всё это отлично, но на самом деле всё ли так хорошо, как может показаться на первый взгляд? Давайте разберёмся.

Читать далее
Новости партнеров