Moto X+1: главная надежда осени

Компания Motorola уже поспешила показать приглашения на осеннюю презентацию новинок. Мероприятие состоится менее чем через 3 недели — 5 сентября. В меню: долгожданные «умные» часы Moto 360, наследник Moto G и, конечно, новый флагман — Moto X+1. Первые «живые» фотографии гаджета появились в прошлом месяце, однако оригинальность изображенного на них Moto еще предстояло доказать, характеристики Х+1 также оставались в разряде утечек — не более. Теперь, незадолго до официального анонса, смартфон появляется в GFXBenchmark и позирует на свежих снимках. Подробнее — под катом.

Moto X+1: главная надежда осени. Фото.

Moto X+1: главная надежда осени. Фото.

Фронтальную панель Moto X+1 разместили рядом с предшественником, чтобы наглядно продемонстрировать увеличившиеся габариты флагмана. Сомнений не остается — Motorola покажет девайс, внешне похожий на Moto E.

Стоит отметить, что превосходить конкурентов Moto X+1 будет не гигабайтами и гигагерцами. Создатели решили не оснащать флагман дисплеем с разрешением 2К, ограничившись лишь увеличением диагонали до 5,2 дюймов. Под корпусом смартфона (вероятно, пластиковым) сокрыт Qualcomm Snapdragon 801, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ — встроенной (стоит надеяться на наличие слота Micro-SD).

Основная камера снимает с разрешением 13 Мп и записывает 4К-видео, а в распоряжении поклонников selfie 2 Мп — фронтальный фото-модуль (не 5, как сообщалось ранее). Работает устройство на Android 4.4.4 KitKat.

Moto X+1: главная надежда осени. Фото.

Теги
Лонгриды для вас
МТС начала отключать 3G в регионах России. Зачем это нужно и как повлияет на работу интернета

Иконка 3G на телефоне постепенно уходит в прошлое: МТС начала масштабное отключение сетей третьего поколения по всей России. Этот шаг должен ускорить связь, но может лишить некоторых пользователей интернета. Почему МТС делает это именно сейчас и к чему стоит готовиться абонентам?

Читать далее
Google делает все смартфоны совместимыми с iPhone. Как работает AirDrop на Android?

Android и iOS — не просто две разные системы, а буквально параллельные миры, между которыми нет ничего общего. Так, к обычному смартфону нельзя подключить Apple Watch, и даже банальный обмен файлами между устройствами на этих ОС сейчас превращен в мучение с мессенджерами и облачными сервисами. Впрочем, компания Google наконец-то решила одну из главных проблем совместимости Android и Apple, заявив о внедрении функции AirDrop.

Читать далее
Android 17 получит полноэкранные приложения на Always-On Display

Google работает над революционной версии функции для Always-On Display (AOD), которая появится в Android 17. Новый режим Min Mode позволит приложениям отображать собственные минималистичные интерфейсы прямо на экране блокировки, не расходуя при этом значительный заряд батареи. Звучит как что-то очень интересное. Особенно если представить какие возможности это может дать пользователям.

Читать далее
Новости партнеров