Не ждите дешевых Pixel и Pixel XL, Google выпускает конкурента iPhone

Многие скептически отнеслись к слухам о том, что Google покажет собственный смартфон, рассчитанный на высокий ценовой сегмент. Сейчас в это уже несложно поверить. Смартфон Pixel утек неоднократно, а все вокруг намекает на то, что эпоха Nexus прошла. Мы видели рендеры и уже можем представить такой смартфон в своем кармане. Но сколько придется за него заплатить? Немало.

Не ждите дешевых Pixel и Pixel XL, Google выпускает конкурента iPhone. Фото.

Если вы надеялись, что Google планирует продолжать историю доступных но качественных смартфонов, думаю, вы будете разочарованы. Согласно информации от Дэвида Раддока, который также выступил в роли поставщика утечек самих смартфонов, цена на смартфоны Pixel будет начинаться от 649 долларов. Другими словами, Google выпускает конкурентов для флагманских Galaxy и iPhone.

Вероятно, Pixel XL с минимальным объемом памяти будет стоить около 750 долларов. Если Nexus привлекали не только регулярными обновлениями, но и очень заманчивой ценой за хорошее железо, Pixel, очевидно, будут привлекать чем-то другим. В противном случае эти устройства ждет судьба Nexus 6.

Теги
Лонгриды для вас
Как работают сайты из белого списка в России, которым не нужен интернет

В России действует специальный белый список: перечень разрешенных ресурсов, доступ к которым операторы обязаны сохранять даже при серьезных ограничениях сети. Однако даже эти сайты не гарантируют бесперебойную работу. Разбираемся, как устроена новая система, какие сервисы входят в перечень и почему они продолжают открываться в условиях полной блокировки.

Читать далее
Смартфоны следующего поколения могут работать быстрее ноутбуков и настольных ПК

Новые технологии уже позволяют разгонять встроенную память телефонов до уровня твердотельных накопителей игровых и профессиональных компьютеров. Это нужно для шустрой работы приложений и нейросетей. Вот только воспользоваться этой скоростью пока никто не может. И вот почему.

Читать далее
Redmi делает смартфон с аккумулятором на 9000 мА*ч. Для этого придется использовать ненадежные батареи

Компания Redmi готовит смартфон, который может стать настоящим чемпионом по автономности. Согласно последним утечкам, одно из будущих устройств бренда получит аккумулятор с удвоенной емкостью и поддержку быстрой зарядки мощностью до 100 Вт. Некоторые источники сообщают, что компания также тестирует версию с батареей на 10000 мА*ч.

Читать далее
Новости партнеров