Не ждите появления на рынке смартфонов новых брендов. И вот почему

Молодые бренды, выходящие на рынок смартфонов, имеют шансы на успех только в том случае, если их поглотит более крупный и не в пример более известный производитель. Такое заявление сделал вице-президент Meizu Лин Нань, комментируя партнерство между компанией Xiaomi и стартапом Meitu, известного в узких кругах своими селфифонами. Топ-менеджер уверен, что независимые бренды просто не имеют шансов против уже раскрученных игроков рынка, прочно закрепившихся в своей нише.

Не ждите появления на рынке смартфонов новых брендов. И вот почему. Фото.

Недостаток финансирования, отсутствие должного опыта и возможностей вести собственные исследования — это только малая часть проблем молодых производителей смартфонов по версии вице-президента Meizu. Мало кому удавалось, не имея имени, выйти на рынок и начать затыкать более именитых конкурентов за пояс, констатировал топ-менеджер.

Почему у молодых брендов нет шансов

А ведь он прав. Даже OnePlus и Essential, которые хоть и заявили о себе в разное время, но все-таки являются молодыми компаниями, имели значительный бэкграунд, позволивший им выстрелить. Первая подпитывалась инвестициями и технологическими наработками Oppo, в то время как вторая попыталась выехать на имени своего основателя.

Что касается самой Meizu, то компания, судя по всему, чувствует себя весьма неплохо, несмотря на то что не входит даже в пятерку лидеров по продажам смартфонов. По слухам, китайцы активно работают над своим новым флагманом, который выйдет уже в начале следующего года. Аппарат должен получить топовый процессор Snapdragon 855 (8150), став одним из первых решений на базе новейшего «камня» Qualcomm, а также 8 ГБ оперативной памяти и безрамочный дисплей без выемки для фронтальных камер и датчиков.

Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Сравниваем realme P3 и realme P3 Ultra: два недорогих и мощных конкурента POCO

В этом году realme представила двух очень интересных конкурентов POCO X7 и POCO X7 Pro для тех, кто ищет недорогой, но мощный смартфон. Компания выпустила realme P3 и realme P3 Ultra, которые уже активно сравнивают с устройствами POCO, но чем они отличаются между собой? Что дает приставка «Ultra» и стоит ли переплачивать за старшую модель? На эти и другие вопросы ответим в сравнении realme P3 и realme P3 Ultra.

Читать далее
Почему я не покупаю iPhone. Спойлер: дело совсем не в деньгах

Миграция из лагеря Android в стан iOS — распространенное явление, которое зачастую связано с финансовым положением человека. Привычная картина: в качестве первого смартфона бедный студент берет себе Android по причине его доступности, но по мере появления в своей жизни денег переходит на iPhone, потому что может себе позволить более дорогую технику. Но со мной эта трансформация так и не произошла, и дело тут совсем не в финансах.

Читать далее
Вышел Nothing Phone (3) — самый отбитый флагман на Android. До такого не додумались даже китайцы

«Бойтесь своих желаний», — говорил Волланд, обращаясь к героине романа Булгакова «Мастер и Маргарита». Они действительно материализуются в самых неожиданных формах, в чем 1 июля смогли убедиться все люди, без устали твердившие, что современные смартфоны стали скучными. Хотелось «движухи»? Вот и получили новый Nothing Phone (3) — самый отбитый Android-смартфон, о котором заскучавшие люди, должно быть, мечтали.

Читать далее
Новости партнеров