Никаких складных смартфонов от OnePlus в ближайшее время ждать не стоит

OnePlus, вероятнее всего, работает как минимум над тремя новыми смартфонами, которые планируется выпустить уже в этом году, но складной смартфон не входит в их число. Пит Лау (Pete Lau), генеральный директор компании OnePlus отправился в Милан, чтобы пообщаться со студентами Европейского института дизайна, где он поделился своими мыслями о будущем.

Никаких складных смартфонов от OnePlus в ближайшее время ждать не стоит. Фото.

Складные телефоны не готовы к выпуску прямо сейчас, и это не только из-за цены. Лау говорит, что они не делают ничего принципиально отличного от нынешних смартфонов. Складные экраны определенно имеют потенциал, но пока не в смартфонах.

Вместо этого компания хочет расширить свою деятельность в других направлениях – OnePlus работает над созданием телевизора или «умного дисплея», как его называет Лау. Гендиректор считает, что пульты дистанционного управления устарели, вместо этого Лау говорит, что ИИ может изучить ваши привычки и предпочтения и подготовить к показу для вас соответствующую информацию. Похоже, OnePlus изобретает Google Now для телевизоров.

Никаких складных смартфонов от OnePlus в ближайшее время ждать не стоит. Фото.

OnePlus также хочет заняться автомобильным бизнесом, работая именно над электроникой, так как собрать целую машину слишком сложно. Лау намекнул и на возможности, предоставляемые 5G, например, улучшение возможностей виртуального ассистента.

Точно так же компания занимается разработкой продуктов для офиса, что-то для эпохи облачных подключений, как выразился Лау, опять же, в сочетании с уже упомянутыми сетями 5G и искусственным интеллектом.

Результат проекта по переизобретению телевизора увидит свет раньше остального, что было упомянуто, но пока рано говорить, когда именно он запустится. Автомобильные же и офисные устройства будут разработаны в течение последующих нескольких лет.

А пока вы ждёте новый телевизор для своей гостиной, почитайте интересный материал о том, как OnePlus собирается решить самую популярную проблему OLED-дисплеев.

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Не спешите покупать Samsung Galaxy Z TriFold. Скоро еще один бренд выпустит трикладушку

Мир складных смартфонов продолжает стремительно развиваться. В начале декабря Samsung официально представила Galaxy Z TriFold — устройство с тремя складываемыми секциями, которое должно было стать прорывом в индустрии. Однако радоваться эксклюзивности корейскому гиганту придется недолго. Появились весомые доказательства того, что еще один крупный производитель готовит собственную версию трехскладного смартфона, который может составить серьезную конкуренцию Samsung и HUAWEI.

Читать далее
Самый провальный Xiaomi внезапно стал лучшим смартфоном до 15 тысяч. Теперь его можно брать

Будучи давним поклонником Xiaomi, я не могу отрицать, что на протяжении последних лет народная линейка Redmi Note стагнирует. Если 2-3 года назад она не имела конкурентов в своем ценовом сегменте, то сейчас можно взять представителя номерной серии realme с крутой камерой или POCO с мощным железом. Вот и Redmi Note 14 на старте продаж оказалась абсолютно проходной линейкой, которая почти не отличалась от предшественников и уступала всем без исключения конкурентам. Но было это ровно до тех пор, пока Xiaomi не опустила цены.

Читать далее
POCO F8 Pro и POCO F8 Ultra с сабвуфером вышли официально. Это топовые флагманы по цене середняков

Не успел год подойти к концу, а компания POCO уже представила и сразу же пустила в продажу очередное поколение своих флагманов. Поскольку с момента анонса серии F7 прошло всего несколько месяцев, ждать от наследников серьезных изменений было бы наивно. Однако мастерам из Поднебесной удалось сделать смартфоны POCO F8 Pro и POCO F8 Ultra по-настоящему прорывными флагманами с уникальными фишками, которых нет больше ни у кого.

Читать далее
Новости партнеров