Никаких складных смартфонов от OnePlus в ближайшее время ждать не стоит

OnePlus, вероятнее всего, работает как минимум над тремя новыми смартфонами, которые планируется выпустить уже в этом году, но складной смартфон не входит в их число. Пит Лау (Pete Lau), генеральный директор компании OnePlus отправился в Милан, чтобы пообщаться со студентами Европейского института дизайна, где он поделился своими мыслями о будущем.

Никаких складных смартфонов от OnePlus в ближайшее время ждать не стоит. Фото.

Складные телефоны не готовы к выпуску прямо сейчас, и это не только из-за цены. Лау говорит, что они не делают ничего принципиально отличного от нынешних смартфонов. Складные экраны определенно имеют потенциал, но пока не в смартфонах.

Вместо этого компания хочет расширить свою деятельность в других направлениях – OnePlus работает над созданием телевизора или «умного дисплея», как его называет Лау. Гендиректор считает, что пульты дистанционного управления устарели, вместо этого Лау говорит, что ИИ может изучить ваши привычки и предпочтения и подготовить к показу для вас соответствующую информацию. Похоже, OnePlus изобретает Google Now для телевизоров.

Никаких складных смартфонов от OnePlus в ближайшее время ждать не стоит. Фото.

OnePlus также хочет заняться автомобильным бизнесом, работая именно над электроникой, так как собрать целую машину слишком сложно. Лау намекнул и на возможности, предоставляемые 5G, например, улучшение возможностей виртуального ассистента.

Точно так же компания занимается разработкой продуктов для офиса, что-то для эпохи облачных подключений, как выразился Лау, опять же, в сочетании с уже упомянутыми сетями 5G и искусственным интеллектом.

Результат проекта по переизобретению телевизора увидит свет раньше остального, что было упомянуто, но пока рано говорить, когда именно он запустится. Автомобильные же и офисные устройства будут разработаны в течение последующих нескольких лет.

А пока вы ждёте новый телевизор для своей гостиной, почитайте интересный материал о том, как OnePlus собирается решить самую популярную проблему OLED-дисплеев.

Делитесь своим мнением в комментариях под этим материалом и в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Прошлогодний субфлагман Xiaomi с камерой Leica теперь стоит 25 тысяч. Он подешевел в 2 раза

Важным недостатком и вместе с тем достоинством техники Xiaomi заключается в ценовой деградации. С одной стороны, она мешает перепродать устройство без потери денег, с другой — позволяет его выгодно приобрести, если не торопить события и не брать новинку на старте продаж. Так, смартфон Xiaomi 14T, который является субфлагманом компании, с момента выхода осенью прошлого года успел подешеветь более чем в 2 раза, и сейчас это — одно из самых интересных предложений на рынке.

Читать далее
Как проверить б/у телефон Xiaomi перед покупкой с рук

Кто бы что ни думал, но б/у смартфоны Xiaomi пользуются спросом на вторичном рынке. И пусть они не так популярны как iPhone, фанат, желающий сэкономить, всегда найдет нужное устройство подешевле. Но среди них предостаточно восстановленных или отремонтированных смартфонов, причем не всегда в проверенных сервисах. Чтобы не нарваться на подделку или неликвид, рекомендуем проверить Xiaomi перед покупкой.

Читать далее
Вышел недорогой смартфон TECNO Camon 50 с крутым экраном и камерой, почти как у флагманов

На днях в странах Африки состоялся релиз серии TECNO Camon 50 — продолжения линейки недорогих камерофонов, которые пользуются популярностью в том числе и на территории России. На первых порах представлены лишь две модели: помимо базовой версии вышла «прошка». И, хотя традиционные для серии смартфоны Pro 5G и Premier пока лишь дожидаются своего часа, уже сейчас можно сказать, что у TECNO получились отличные камерофоны с большим потенциалом.

Читать далее
Новости партнеров