Nokia опровергла слухи о своем возвращении на рынок смартфонов

Слухи о гаджетах и планах производителей электроники от обычных сплетен отличаются тем, что достаточно часто сбываются. Тем не менее не всегда. Есть слухи, которые остаются слухами, и иногда от этого становится обидно, особенно когда так хотелось верить в то, что они сбудутся. В последнее время мы достаточно часто вспоминали компанию Nokia, представляя ее возвращение на рынок смартфонов. Оно того не стоило.

Nokia опровергла слухи о своем возвращении на рынок смартфонов. Фото.

Когда слухи негативно влияют на имидж компании, она, как правило, отрицает их официальным ответом в своем блоге либо во время пресс-конференции. Мысль о том, что Nokia снова будет выпускать смартфоны под своим брендом, заставляла думать о компании не иначе, как хорошо, однако на официальном сайте компании появилось опровержение. Сообщение гласит буквально следующее: компания не имеет никаких намерений производить и продавать телефоны для потребителей.

А как же все слухи и утечки? Откуда взялись телефоны, всплывшие в синтетических тестах? Все это не более чем слухи. В Re/code считают, что формулировка дает компании место для маневра. К примеру, они могут лицензировать проекты других производителей, как это произошло с планшетом Nokia N1, разработанным в Nokia, но произведенным силами Foxconn. Тем не менее совершенно понятна мысль, которую компания хотела донести, и это обидно.

Теги
Лонгриды для вас
Почему «Samsung Pay» может оказаться гораздо лучше, чем Apple Pay

Если верить последним утечкам, то презентация Samsung Galaxy S6, которая должна состояться меньше чем через месяц, будет сильно напоминать прошлогоднюю презентацию Apple, о чем мы вам уже успели рассказать. Это связано не только с появившимися в Сети снимками корпуса будущего флагмана, но и с информацией о готовящемся корейской компанией анонсе собственной мобильной платёжной системы. Копирование – это, безусловно, не то, чего мы ждём от презентаций такого уровня. Но, быть может, это усовершенствование? Например, если слухи окажутся достоверными (а все пока к тому и ведёт), система мобильных платежей от Samsung может оказаться на голову выше Apple Pay.

Читать далее
Sailfish OS — очередная альтернатива Android для смартфонов Huawei

Мы уже не раз писали о том, что Huawei вовсю работает над своей собственной заменой популярной мобильной ОС Android. Почему компания ищет замену «зеленому роботу», я думаю, объяснять не надо, так как информация об этом в последние недели лезет изо всех щелей. Однако во всем этом информационном фарсе про торговую войну Китая и США появилось еще кое-что интересное, чем нам сегодня хотелось бы поделиться с вами.

Читать далее
Покажут ли Lenovo Yoga Tab 3 Plus 10 на IFA? Новые рендеры и подробности

В начале сентября компания Lenovo примет участие в выставке IFA 2016, которая пройдет в Берлине. Ожидается, что ею будут представлены новые продукты. Ранее в августе компания публиковала краткое видео, позволяющее предположить, что она готовится анонсировать на предстоящей выставке новые планшеты, а также модули Moto Mods. Каким может стать Lenovo Yoga Tab 3 Plus 10 не только внешне, но и по своим характеристикам?

Читать далее
Новости партнеров