Nokia X — теперь мы знаем все

Слухи про появление в этом году Nokia на Android начали гулять по интернету достаточно давно. На самом деле многие поклонники марки, да и обычные люди мечтали увидеть телефон, работающий на операционной системе Android от ранее ведущей на рынке компании, но Nokia пошла другим путем. Похоже мечты все-таки сбудутся в этом году, по крайней мере достоверных слухов и информации о будущей новинке становится все больше и больше.

Nokia X — теперь мы знаем все. Фото.

Для тех, кто не в курсе событий, напомню, что предполагаемое название телефона — Nokia Normandy, или Nokia X, а показать его должны на всемирно известной выставке Mobile World Congress, которая начнется в Барселоне 24 февраля. Сегодня в Сети появились полные характеристики смартфона, которые засветились на сайте крупнейшего во Вьетнаме онлайн-ритейлера Gioididong. Страница с телефоном была быстро удалена, но пользователи с форума winphoneviet.com успели сделать отличные скриншоты.

Основные характеристики новинки таковы. В качестве операционной системы будет использоваться Android 4.4 KitKat, в которой, кстати, будут использоваться все сервисы Google, хотя ранее предполагалось, что они будут заменены аналогами от Nokia. Сердцем телефона станет двухъядерный Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1 гигагерц. Количество оперативной памяти — 512 мегабайт, четыре гигабайта встроенной с возможностью расширения посредством карт памяти. Из остальных характеристик стоит отметить 4-дюймовый дисплей, пятимегапиксельную камеру со вспышкой, а также поддержку двух сим-карт.

Дата старта продаж и цена названы не были, но по характеристикам можно предположить, что телефон будет позиционироваться как бюджетная модель. По данным издания EvLeaks, окончательным названием модели станет Nokia X. Таким образом сомнений по поводу выхода телефона оставаться не должно. Наблюдать за развитием событий после выхода данного телефона будет как минимум интересно. Не поздно ли Nokia решилась на этот шаг? Остались ли люди, которые все еще ждут Nokia на Android? Что вы считаете по этому поводу?

Теги
Лонгриды для вас
OnePlus 15 выходит в России! Чем хорош новый смартфон на Андроиде и где купить его выгоднее всего

OnePlus снова решила порадовать всех фанатов новым флагманом и представила OnePlus 15. Глядя на этот смартфон, становится понятно, чем инженеры занимались в предыдущий год. Аппарат получил высокую производительность, качественные камеры, продвинутый ИИ, а объединяется это всё более чем адекватной ценой. Давайте поближе познакомимся с новым OnePlus 15 и посмотрим, чем он может порадовать не только поклонников бренда, но и обычных покупателей.

Читать далее
Новый вредонос Android устанавливает опасные APK. Двухфакторка не помогает

Исследователи кибербезопасности выявили кампанию, в которой злоумышленники распространяют вредонос Brokewell на Android через фальшивые объявления TradingView, подталкивающие к загрузке вредоносных APK вне Play Store. Эта схема ориентируется на трафик с мобильных устройств: при клике с десктопа показывается безобидный контент, а при клике со смартфона — поддельный сайт, имитирующий TradingView, с предложением установить «официальное» приложение. Популярность TradingView среди трейдеров и криптоинвесторов делает такие уведомления наиболее опасными.

Читать далее
5 причин узнавать о секретах Android через Telegram

Операционная система Android настолько многогранна, а рынок устройств на ее базе настолько разнообразен, что уследить за всем происходящим в индустрии становится практически невозможно. Выход новых устройств, появление инновационных приложений — все это зачастую остается вне поля зрения миллионов русскоязычных пользователей Android. Но AndroidInsider.ru уже более 10 лет старается донести до своих читателей все самое важное, что происходит со смартфонами, и как они меняются под влиянием технологического прогресса.

Читать далее
Новости партнеров