Новое изображение якобы Nokia C1 появилось в Сети

В Сети вновь заговорили о смартфоне Nokia C1. Следует напомнить, что ранее уже появлялись фотографии, на которых он якобы изображен. На сей раз в Интернете был размещен рендер, на котором предположительно изображен этот телефон. Полагают, что он станет обладать 5-дюймовым Full HD-дисплеем, 5- и 8-мегапиксельными камерами, процессором Intel и 2 гигабайтами оперативной памяти. Главной его отличительной особенностью станет то, что будут существовать две версии телефона. Одна — под управлением Android Marshmallow, другая — Windows 10 Mobile.

Новое изображение якобы Nokia C1 появилось в Сети. Фото.

Новое изображение якобы Nokia C1 появилось в Сети. Фото.

Некоторые предположения, касающиеся телефона, были рассмотрены в опубликованной ресурсом Mobile Choice иллюстрированной заметке «Windows 10 & Android M versions of Nokia C1 smartphones on the cards, say leaks». В прошлом Nokia была лидером рынка мобильных телефонов, и сегодня многие еще помнят ее Nokia 3310. Затем компании не удалось адаптироваться к новой реальности смартфонов и приложений, и у рынка появились другие лидеры.

На якобы «просочившемся» изображении показаны те варианты цветов корпуса, в которых он будет доступен — белом, золотистом, розовом и сером. Уверенности в том, будет ли новый телефон доступен в еще каких-либо цветах, нет, отмечается в заметке. Впрочем, о какой уверенности может идти речь, если все, что известно на данный момент о данном телефоне, — не более, чем предположения?

Впрочем, важно не столько то, насколько изображения соответствуют грядущему дизайну нового телефона, сколько сам факт интереса публики к теме возвращения компании на мобильный рынок. Следует также отметить, что речь не идет об устройстве на базе двух платформ сразу, а о различных моделях, каждая из которых станет работать под управлением одной из операционных систем.

Новое изображение якобы Nokia C1 появилось в Сети. Фото.

Когда же новый телефон сможет наконец появиться на рынке? Существует два варианта. Если работа над дизайном телефона завершена и он готов к производству, то Nokia может продать лицензию на данный девайс сторонней компании, но может и дождаться четвертого квартала следующего года, чтобы выпустить его под собственным именем.

Ведь когда Nokia продала линейку своих смартфонов Lumia софтверному гиганту Microsoft, было достигнуто соглашение, что компания не будет производить телефонов до четвертого квартала 2016 года, сообщается в заметке. При этом компания, чтобы поддерживать свои конструкторские способности, может разрабатывать дизайны аппаратного обеспечения и продавать лицензии на них, самим производством телефонов не занимаясь.

Подобный подход был применен в отношении рассмотренного ранее мини-планшета N1. Он же может использоваться и далее в отношении телефонов и планшетов до тех пор, пока действует соглашение с Microsoft.

В том, что телефон станет базироваться на Windows, нет ничего удивительного. Но если изложенные предположения верны, C1 станет первым смартфоном Nokia под управлением операционной системы Android.

Нравится ли вам показанный на рендере телефон и сумеет ли он вернуть Nokia значимое положение на рынке смартфонов, если появится в конце 2016 года?

Теги
Лонгриды для вас
Первые пользователи Android 16 жалуются на большое количества багов. Не спешите обновляться

Недавно Google выпустила стабильную версию Android 16 для всех владельцев Pixel, которые не участвовали в бета-тестировании. Логично было ожидать, что появятся определённые жалобы, ведь новые версии Android практически всегда приносят изменения, иногда сбивают настройки и сильно влияют на работу приложений. Многие пользователи не любят перемены, особенно если они мешают привычному использованию устройства. Однако, несмотря на то что Android 16 выглядит не самым крупным обновлением, оно вызвало настоящий шквал негативных отзывов.

Читать далее
Новый компактный компьютер, который заменит большой системник. Обзор Ninkear M8

Помните времена, когда даже рабочий компьютер занимал целый стол? Огромный монитор, большой системный блок, и всё это работало очень шумно. Сейчас технологии дошли до того, что даже в компактном корпусе можно разместить очень производительные компоненты. Поэтому форм-фактор мини-ПК начал набирать всё больше популярности, и всё больше брендов выпускает подобные устройства. Не надо думать о совместимости, компонентах и выделении места. Подключил провод и пользуйся! А если понадобится взять его с собой, положил буквально в карман и пошёл по своим делам. Сейчас расскажу о новом таком компьютере от хорошо известного вам бренда Ninkear.

Читать далее
Почему iPhone до сих пор впереди Android по обновлениям. Сравнение iOS и Android

Недавний анонс iOS 26 вызвал много обсуждений и удивления: кто-то был поражён смелым редизайном Liquid Glass, а кто-то — неожиданным скачком в наименовании с iOS 18 сразу до iOS 26. Но, несмотря на споры вокруг визуальных изменений, главный повод поговорить об этой версии — это политика обновлений Apple. С выходом iOS 26 очередной раз становится ясно, что именно в скорости и длительности поддержки устройств Apple по-прежнему опережает Android.

Читать далее
Новости партнеров