Новый фаблет Google протестировали в бенчмарке

Предстоящий смартфон компании Google, скрывающийся под кодовым названием Taimen, получит 4 ГБ оперативной памяти. Это следует из материалов базы данных Geekbench. Новинка, как и предполагалось ранее, работает под управлением Android O, а ее аппаратную основу составляет восьмиядерный процессор Snapdragon 835.

Новый фаблет Google протестировали в бенчмарке. Фото.

Новый фаблет Google протестировали в бенчмарке. Фото.

Журналисты ожидают, что Taimen — это новый фаблет Google, который, несмотря на топовую начинку, будет стоять особняком от флагманской линейки Pixel в силу более высокой диагонали экрана. Такими сведениями, в частности, делились журналисты phonearena, ссылаясь на источники, знакомые с планами производителя.

Не исключено также, что под этим именем скрывается следующий планшет компании. Устройство может получить 7-дюймовый дисплей, став преемником забытой, но чрезвычайно популярной в прошлом «таблетки» Nexus 7. Эта модель пользовалась высоким спросом, но производитель, выпустив сиквел, был вынужден отказаться от ее дальнейшего развития.

Теги
Лонгриды для вас
Зачем нужен Менеджер паролей Google или как узнать пароль на Android

Работа большинства Android-смартфонов завязана на сервисах Google. Почти на каждом устройстве есть карты, облачное хранилище и почта от американской компании. Но мало кто знает о сервисе Менеджер паролей Google, хотя регулярно взаимодействует с ним. У него есть собственное приложение, и он решает множество проблем. В частности, позволяет посмотреть пароли на Android. Как это сделать, и при чем здесь сервис от Google — читайте в нашей инструкции.

Читать далее
Почему Google Pixel 10 уменьшает оперативку, когда остальные увеличивают

Новая серия Google Pixel 10 принесла множество инноваций, особенно в области искусственного интеллекта. Это действительно хороший смартфон, который вызывает немало интереса со многих сторон. Однако сейчас, после его выхода, проявилась интересная особенность: Когда другие производители стараются дать как можно больше оперативной памяти, Google наоборот уменьшает ее количество. Почему же так происходит?

Читать далее
Android 17 получит полноэкранные приложения на Always-On Display

Google работает над революционной версии функции для Always-On Display (AOD), которая появится в Android 17. Новый режим Min Mode позволит приложениям отображать собственные минималистичные интерфейсы прямо на экране блокировки, не расходуя при этом значительный заряд батареи. Звучит как что-то очень интересное. Особенно если представить какие возможности это может дать пользователям.

Читать далее
Новости партнеров