Обновление Android добавило Galaxy Note 9 новый режим съемки

Apple предпочитает расширять функциональные возможности смартфонов в течение всего года после их выхода. Взять хотя бы портретный режим съемки, который стал доступен владельцам iPhone 7 Plus только в iOS 10.1, или поддержку быстрой зарядки в iPhone X, мощность которой Apple наращивала постепенно. Такая модель обновления фирменных смартфонов приглянулась и Samsung, которая решила, что только выиграет, если будет постепенно добавлять своим аппаратам новые функци.

Обновление Android добавило Galaxy Note 9 новый режим съемки. Фото.

В ночь с 29 на 30 апреля Samsung выпустила апрельское обновление для Galaxy Note 9, которое помимо таймера активации ночной темы, принесло поддержку нового режима съемки групповых фото. Он доступен при съемке на фронтальную камеру, которая научилась изменять угол обзора.

Обновление Android добавило Galaxy Note 9 новый режим съемки. Фото.

Режимы съемки

По умолчанию угол обзора фронтальной камеры Galaxy Note 9 равен 68 градусам. По замыслу разработчиков, этого должно быть вполне достаточно, чтобы владелец мог сфотографировать самого себя. Благодаря режиму одиночной съемки удается исключить из кадра лишние детали, которые могут испортить снимок, не вынуждая пользователя обрезать их вручную.

Режим групповых селфи увеличивает угол обзора фронталки до 80 градусов, позволяя ей охватить больше пространства и уместить в кадре больше одного человека. Этот режим подойдет также, если пользователю важно запечатлеть фон. Например, на снимках, сделанные в режиме групповых селфи, лучше заметен эффект боке.

Технически описанное нововведение можно назвать новым режимом лишь с большой натяжкой. Samsung не стала расширять угол обзора фронтальной камеры Galaxy Note 9 (да и, если быть до конца честным, ей бы это все равно не удалось), а всего лишь уменьшила его при съемке на автоматических настройках. С другой стороны, дополнительный параметр может пригодиться в определенных условиях съемки.

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен. Там каждый день выходят эксклюзивные материалы, которых нет на сайте.

Теги
Лонгриды для вас
В One UI 8.5 будет новая защита от серьезного заболевания. Как это работает

Samsung разрабатывает революционную функцию в One UI 8.5, которая поможет пользователям с фотосенсибильной эпилепсией безопасно пользоваться мобильными устройствами. Проблема в том, что не все догадываются о наличии у себя такого заболевания. Поэтому нововведение будет полезным широкому кругу пользователей. Система работает просто и незатейливо, но она работает. Сейчас разберемся, как именно.

Читать далее
Почему Samsung и Apple не смогли создать крутой тонкий смартфон

Когда смотришь на характеристики некоторых смартфонов, невольно задаешься вопросом: почему крупнейшие производители не могут повторить подобное? HONOR Magic 8 Pro Air — яркий пример того, как можно объединить компактность, легкость и мощную начинку в одном устройстве. Такое не получилось ни у кого из признанных лидеров и по-настоящему крупных компаний, вроде Apple и Samsung. Примерно также хорошо получилось только у HUAWEI, в состав которой буквально несколько лет назад входила HONOR. Вот и давайте поймем почему гранды не смогли, а относительно небольшие китайские компании смогли.

Читать далее
Стали известны многие характеристики Samsung Galaxy S26 Ultra

Надвигающийся релиз Samsung Galaxy S26 Ultra продолжает обрастать подробностями благодаря новым утечкам. Проверенные источники информации все чаще делятся разными интересными утечками. На этот раз у нас есть не просто какие-то там рассуждения, а макет устройства, основанным на слитых размерах. Заодно теперь мы знаем точные габариты, которые будет иметь новый смартфон.

Читать далее
Новости партнеров