Обновленная док-станция DeX превратит Galaxy S9 в тачпад

Обновленная док-станция DeX, превращающая флагманские смартфоны Samsung в подобие стационарных компьютеров, позволит использовать их дисплеи в качестве тачпада для управления интерфейсом десктопной оболочки. Для этого производитель изменил форм-фактор аксессуара, а также переработал крепежный механизм.

Обновленная док-станция DeX превратит Galaxy S9 в тачпад. Фото.

Обновленная док-станция DeX превратит Galaxy S9 в тачпад. Фото.

Наряду с изменившейся внешностью, DeX Station 2018 модельного года получит название DeX Pad, которое должно подчеркнуть его достоинства. Отныне смартфоны, подключаемые к док-станции, будут находиться не в вертикальном положении — как раньше, — а в горизонтальном — для большего удобства взаимодействия с тачскрином.

Несмотря на значительные преобразования во внешности обновленного DeX, аксессуар сохранит набор внешних интерфейсов своего предшественника. На изображении видно, что на корпусе док-станции по-прежнему располагаются три USB-разъема, в том числе один USB-C, и один выход HDMI. Разъем Ethernet при этом переедет на боковую грань.

Презентация DeX 2018 модельного года, вероятно, пройдет в ходе мероприятия, посвященного релизу Galaxy S9 и S9+. Оно состоится 25 февраля, за день до начала работы Мобильного конгресса в Барселоне. Информация о ценообразовании обновленного DeX, а также сроках его появления в розничной продаже пока неизвестна.

Обсудить перспективность такого решения вы можете в нашем официальном Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Как Samsung смеялась над Apple, а потом сама скопировала все недостатки айфона

Всем известна любовь китайских брендов к высмеиванию Apple. У нашего Redmi за 10 тысяч камера на 108 мегапикселей, а твой айфон так умеет? Шах и мат, хейтеры! Реклама китайских продуктов, построенная на сравнении ничего не значащих цифр, выглядит нелепо, но еще нелепее смотрятся попытки корейской компании Samsung подколоть Apple. Она годами высмеивала недостатки айфонов, а со временем сама перенимала их, что свидетельствует об абсолютной вторичности смартфонов Galaxy.

Читать далее
Новые Samsung получат камеру, как у Galaxy S9, и это хорошо

Современные смартфоны постоянно совершенствуют фотовозможности, и одной из перспективных разработок может стать возвращение переменной диафрагмы в камеры Samsung. Эта технология, впервые представленная в Galaxy S9 в 2018 году, может получить вторую жизнь в будущих флагманах южнокорейского производителя. Такая технология уже не первый год применяется некоторыми другими производителями, но южнокорейская компания решила вернуться к предложенной ранее технологии именно сейчас.

Читать далее
Samsung скопирует элементы iOS26 в новой версии One UI 8.5

Samsung уже работает над обновлением One UI 8.5, которое должно появиться вместе с серией Galaxy S26 в начале следующего года. Утечки показывают, что корейский гигант активно заимствует дизайнерские решения из iOS 26, создавая более современный и привлекательный интерфейс для своих устройств. Уже догадались, что именно скопировала корейская компания у американской?

Читать далее
Новости партнеров