Объявлена цена и характеристики первого смартфона с дисплейным сканером отпечатков

Vivo X20 Plus UD — первый в мире коммерческий Android-смартфон со сканером отпечатков в дисплее — будет стоить несколько дешевле, чем предполагалось. Согласно данным производителя, модель появится в продаже на китайском рынке уже 1 февраля по цене 565 долларов США.

Объявлена цена и характеристики первого смартфона с дисплейным сканером отпечатков. Фото.

Смартфон, несмотря на поддержку продвинутой технологии идентификации, оснащается далеко не флагманским «железом». Аппаратную основу Vivo X20 Plus UD составляет восьмиядерный процессор Snapdragon 660, работающий вкупе с 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения картами MicroSD до 2 ТБ включительно.

Диагональ дисплея новинки составляет 6,43 дюйма при Full HD-разрешении. Тыльная часть Vivo X20 Plus UD прикрыта металлической панелью, на которой расположена основная 12-мегапиксельная камера с дополнительным 5-мегапиксельным объективом, обеспечивающим поддержку портретного режима.

Программной платформой смартфона является фирменная оболочка FunTouch OS версии 3.2, основанной на Android 7.1.1 Nougat. О перспективах обновления модели до Android Oreo производитель не сообщил. Также стоит отметить аккумулятор емкостью 3800 мАч и поддержку быстрой зарядки.

Теги
Лонгриды для вас
Как понять, что ваши сообщения в мессенджере MAX читает кто-то посторонний

Даже если вы не выкладываете пароли в открытый доступ и не переходите по подозрительным ссылкам, риск несанкционированного доступа к аккаунту все равно существует. И узнать о том, что кто-то получил доступ к вашей информации, на самом деле несложно. Ниже мы собрали основные признаки того, что к вашему аккаунту в российском мессенджере MAX мог получить доступ посторонний человек. А также рассказываем, что делать в такой ситуации.

Читать далее
Полезная функция Android Auto. Как включить режим разработчика и зачем это нужно

Google предоставляет базовый набор функций для Android Auto, однако многие не подозревают о существовании режима разработчика, который открывает дополнительные возможности для настройки автомобильного интерфейса. Авторы иностранных изданий часто проводят тематические исследования и делятся интересной статистикой. Обычно она оказывается к реальности. На этот раз у нас появился интересный инфоповод, который говорит о том, что эта очень полезная возможность, которая дает целый ряд преимуществ, просто не находит понимания среди людей.

Читать далее
HUAWEI выпустила глобальную версию складного Mate X7, и смартфон стал круче, чем в Китае

Китайские производители смартфонов любят дифференцировать покупателей на «своих» и «чужих». Как правило, устройства в Поднебесной получают топовые характеристики, а при выходе на международный рынок у них неминуемо снижается емкость аккумулятора и ухудшаются другие характеристики. Но на днях мы стали свидетелями обратного: вышла глобальная версия HUAWEI Mate X7 — складного смартфона, который за пределами Китая стал лучше, чем на родине.

Читать далее
Новости партнеров