Официально: Huawei не представит флагманский Mate 9 на сентябрьской презентации

Долгожданный Huawei Mate 9 не будет представлен в ходе презентации 1 сентября, как предполагалось ранее. Вместо флагманского смартфона нам покажут нечто более доступное, но вместе с тем не менее интересное. По словам представителя компании по имени Брюс Ли, плановый апгрейд линейки Mate состоится лишь к концу четвертого квартала текущего года.

Официально: Huawei не представит флагманский Mate 9 на сентябрьской презентации. Фото.

Ожидается, что вместо «девятки» мы увидим второе поколение субфлагманского смартфона Mate S, ставшего первым устройством на Android с поддержкой интерфейса Force Touch. Новинка, по предварительным данным, получит процессор Kirin 960 собственной разработки Huawei, чувствительный к силе нажатия 5,5-дюймовый дисплей и, возможно, двойную камеру производства Leica по аналогии с Huawei P9.

Поскольку Huawei Mate S первого поколения имел влагозащищенный корпус, имеются все основания полагать, что и его преемник обзаведется гидрофобной прокладкой. При этом, как утверждают коллеги из издания Gizmochina, новинка будет выпущена аж в трех модификациях: Standart, Premium и Luxury. Устройства будут отличаться объемом встроенной и постоянной памяти, емкостью аккумулятора и функциональностью обновленного модуля Force Touch.

Теги
Лонгриды для вас
Самые ожидаемые смартфоны 2026 года: полный календарь релизов

Январь 2026 года оказался насыщенным месяцем для индустрии мобильных устройств. Большинство анонсов касались устройств среднего ценового сегмента, таких как Realme 16 Pro и Honor Power 2, но были представлены и флагманы, включая Honor Magic 8 RSR и RedMagic 11 Air. Судя по активности января, текущий год обещает стать одним из самых продуктивных в плане выпуска новых смартфонов. Впереди нас ждет еще много заманчивых новинок. Вот и давайте обсудим их, чтобы понимать, чего нам ждать.

Читать далее
Когда выйдет MagicOS 10: сроки релиза и список поддерживаемых устройств HONOR

HONOR представила новую версию фирменной прошивки MagicOS 10. Она работает на базе Android 16 и получила полностью переработанный интерфейс. Помимо визуальных изменений, система предлагает улучшенную работу искусственного интеллекта и более глубокую интеграцию между устройствами. Когда выйдет прошивка для вашего смартфона?

Читать далее
Почему уже пора прекратить спорить о том, что лучше: iPhone или Android-смартфоны

Споры между сторонниками Android и iOS давно превратились из здоровой дискуссии в бесконечное выяснение отношений. Каждое новое обновление операционной системы встречается не интересом, а обвинениями в копировании и попытками доказать превосходство одной платформы над другой. Но разве не пора остановиться и признать очевидное?

Читать далее
Новости партнеров