Официально: Huawei не представит флагманский Mate 9 на сентябрьской презентации

Долгожданный Huawei Mate 9 не будет представлен в ходе презентации 1 сентября, как предполагалось ранее. Вместо флагманского смартфона нам покажут нечто более доступное, но вместе с тем не менее интересное. По словам представителя компании по имени Брюс Ли, плановый апгрейд линейки Mate состоится лишь к концу четвертого квартала текущего года.

Официально: Huawei не представит флагманский Mate 9 на сентябрьской презентации. Фото.

Ожидается, что вместо «девятки» мы увидим второе поколение субфлагманского смартфона Mate S, ставшего первым устройством на Android с поддержкой интерфейса Force Touch. Новинка, по предварительным данным, получит процессор Kirin 960 собственной разработки Huawei, чувствительный к силе нажатия 5,5-дюймовый дисплей и, возможно, двойную камеру производства Leica по аналогии с Huawei P9.

Поскольку Huawei Mate S первого поколения имел влагозащищенный корпус, имеются все основания полагать, что и его преемник обзаведется гидрофобной прокладкой. При этом, как утверждают коллеги из издания Gizmochina, новинка будет выпущена аж в трех модификациях: Standart, Premium и Luxury. Устройства будут отличаться объемом встроенной и постоянной памяти, емкостью аккумулятора и функциональностью обновленного модуля Force Touch.

Теги
Лонгриды для вас
Представлен защищенный HONOR X9c с огромной батарей. Уже можно заказать

Смартфоны с прочным корпусом заслуженно пользуются большой популярностью. Ими удобно пользоваться даже в обычной жизни. Особенно если владелец часто роняет его или время от времени берет с собой в сложные места, вроде походов, занятий экстремальным спортом или просто на стройплощадки. Вот только флагманские характеристики в этом сегменте найти довольно сложно. Как правило это или защищенные китайские смартфоны, или что-то от именитых брендом, но без претензий на производительность. Сейчас МТС представила новый смартфон HONOR и есть шансы, что что-то может поменяться.

Читать далее
Почему все так любят Nothing. И чем она похожа на LG

Чуть больше четырех лет назад, 5 апреля 2021 года, известный производитель электроники LG объявил о своем неожиданном решении: компания полностью прекращает свою деятельность на рынке смартфонов. Несмотря на то, что такой шаг вызвал шок, данное решение не было абсолютно непредвиденным. После долгих лет успешной разработки качественных устройств на базе Android объемы продаж LG постепенно снижались по сравнению с конкурентами, особенно с их главным соперником – Samsung. Вероятнее всего, выход из мобильного бизнеса стал для LG единственным разумным решением, позволяющим избежать финансовых потерь и сосредоточиться на других направлениях деятельности, где компания продолжает демонстрировать хорошие результаты.

Читать далее
Что значит 8+8 ГБ ОЗУ на коробке смартфона или как нас кидают на оперативную память

Хотя количество оперативной памяти не оказывает влияния на скорость работы смартфона, на эту характеристику продолжают обращать внимание многие покупатели. Мы привыкли, что производитель обычно пишет на коробке значение наподобие 8/256 ГБ, где первое число — объем ОЗУ, а второе — вместимость накопителя для хранения данных. Но в последнее время все чаще встречаются обозначения 8+8, которые складываются в 16 ГБ. Что это значит, и есть ли здесь какой-то подвох?

Читать далее
Новости партнеров