Официальные рендеры Xiaomi Mi 6 показались в Сети

Сегодня, 19 апреля, состоится презентация Xiaomi, на которой компания представит миру свой следующий флагманский аппарат Mi 6. По последним данным, смартфон получит 5 цветовых решений: черный, белый, серебристый, серый и золотой. При этом появилось в Интернете и множество фотографий смартфона, которыми мы с удовольствием поделимся.

Официальные рендеры Xiaomi Mi 6 показались в Сети. Фото.

Xiaomi Mi 6 оснастят 5,1-дюймовым дисплеем с FullHD-разрешением, процессором Snapdragon 835, видеоускорителем Adreno 540, 4 гигабайтами оперативной и 64 гигабайтами встроенной памяти, будет также представлена модификация с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ.

На задней части устройства расположится двойная 12-Мп камера, спереди пользователей встретит 8-Мп модуль. Сканер отпечатков пальцев будет расположен под дисплеем. В таком случае Xiaomi Mi 6 станет первым в мире смартфоном со сканером, встроенным в дисплей.

Официальные рендеры Xiaomi Mi 6 показались в Сети. Фото. Официальные рендеры Xiaomi Mi 6 показались в Сети. Фото. Официальные рендеры Xiaomi Mi 6 показались в Сети. Фото. Официальные рендеры Xiaomi Mi 6 показались в Сети. Фото.

Помимо всего прочего, девайс получит аккумулятор на 3200 мАч, пылевлагозащиту IP68. Из коробки Mi 6 будет работать на базе Android 7.1.1. Кроме того, сегодня должны представить Mi 6 Plus: единственным отличием станет 5,7-дюймовый дисплей с аналогичным разрешением, при этом модификации с 4 ГБ ОЗУ в этом случае не будет. Ну и, конечно, аккумулятор в Plus будет на 4500 мАч.

Внешне Mi 6 очень напоминает смартфоны компании Huawei, причина вовсе не только в наличии двойной камеры. Очень схожи формы, боковые грани. И наверняка, если бы пользователи не знали, что речь идет о Xiaomi Mi 6, многие бы подумали, что это какой-нибудь Huawei Honor 8 Pro.

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Xiaomi показала все смартфоны серии Xiaomi 17. Какими они будут и когда выйдут

Начиная с прошлой недели, Xiaomi перешла в активную фазу подготовки к презентации Xiaomi 17. Китайская компания показала первые тизеры, анонсировав появление дополнительного экрана в новой линейке, а также успела сравнить Xiaomi 17 Pro Max с iPhone 17 Pro Max. Сегодня подопечные Лэя Цзюня рассекретили все смартфоны Xiaomi 17, показав их на официальных постерах, и объявили дату выхода.

Читать далее
Почему у глобальной версии Xiaomi меньше аккумулятор, чем в Китае

Китайская и глобальная версия Xiaomi — это два разных смартфона. Производитель из Поднебесной постоянно делит пользователей на «своих» и «чужих», предлагая отечественному потребителю не только выгодные цены, но и более продвинутые характеристики устройств вкупе с регулярными обновлениями ПО. Одно из главных отличий, особенно заметных в последние годы, — аккумулятор Xiaomi. Зачастую у китайских версий он больше, чем у глобальных. Но неужели Xiaomi намеренно ограничивает автономность своих международных версий?

Читать далее
Я отключил оптимизацию HyperOS по совету из интернета. Теперь мне хочется выбросить свой Xiaomi

Популярность и проблемность смартфонов Xiaomi привели к возникновению большого сообщества владельцев устройств китайского бренда. Одни люди постоянно находятся в поиске способов устранения ошибок нерадивых разработчиков оболочки, а другие, что-то где-то услышав, начинают считать себя экспертами, распространяя дезинформацию среди пользователей. Так, если у тебя тормозит Xiaomi, или с ним происходят иные неприятности, «инструктор» из интернета с высокой долей вероятности посоветует тебе отключить настройку оптимизации HyperOS. Что ж, я сделал это, и теперь мне хочется выбросить Xiaomi, поскольку отказ от встроенного оптимизатора не решает проблемы, а становится причиной появления новых.

Читать далее
Новости партнеров