Официальный рендер HTC U (Ocean, HTC 11)

HTC должна представить свой следующий флагман HTC U уже в этом месяце. Компания, вероятно, отказалась от наименования «HTC 11» в пользу «HTC U», и пока не совсем понятно такое решение. С другой стороны, особых проблем с этим быть не должно, ведь популярность бренда HTC сейчас настолько низка, что пользователи попросту и не заметят разницы.

Официальный рендер HTC U (Ocean, HTC 11). Фото.

По слухам, HTC U оснастят 5,5-дюймовым QHD-дисплеем, процессором Snapdragon 835, видеоускорителем Adreno 540, оболочкой Sense 9, 64 или 128 гигабайтами встроенной и 4 гигабайтами оперативной памяти, 12-Мп задней и 16-Мп передней камерой.

На официальном рендере девайс выглядит довольно неплохо. Это явно лучше всего того, что делала компания до этого. Боковые рамки довольно тонкие, однако на фоне Samsung Galaxy S8 верхние рамки кажутся огромными.

Официальный рендер HTC U (Ocean, HTC 11). Фото.

Да и в целом на фоне Galaxy S8 флагман тайваньцев выглядит не таким интересным, хотя, конечно, он определенно найдет свою аудиторию, но тягаться с флагманом корейцев ему будет не по силам.

С другой стороны, тайваньцы могут внедрить ультрасовременную камеру, продвинутый звуковой чип и различные технологии, которые не видны глазу, поэтому пока можно лишь судить по внешности смартфона, и в таком случае можно сказать одно: смартфон выглядит неплохо и достойной.

Старт продаж HTC U, по слухам, состоится в мае этого года. К слову, не так давно мы писали о том, что в AnTuTu девайс набрал 170 тысяч баллов, что примерно соответствует уровню Galaxy S8.

По материалам phonearena

Теги
Лонгриды для вас
Microsoft делает общий буфер обмена для Windows и Android. Можно скопировать на смартфоне, а вставить на ПК

Копирование текста с компьютера Windows на Android-смартфон скоро станет таким же простым, как на устройствах Apple. Microsoft разрабатывает функцию синхронизации буфера обмена между этими двумя операционными системами, которая может кардинально изменить работу пользователей с несколькими устройствами. Мы давно этого ждали и скоро это станет реальностью за пределами «яблочных» устройств.

Читать далее
Вышла финальная бета-версия Android 16 QPR2 Beta 3, но не для всех

Google представила третью и финальную бета-версию Android 16 QPR2 для совместимых устройств Pixel. Обновление доступно для серии Pixel 6 и более новых моделей, включая последний Pixel 10. Она позволяет обкатать предварительные новые функции и получить представление о том, что будет дальше с программным продуктом. Пользователи могут протестировать новую версию операционной системы до её официального релиза в начале декабря.

Читать далее
Полный обзор новых функций Android 16. Что нового

Android 16, несмотря на скромный объем изменений по сравнению с предыдущими версиями, принес целый ряд интересных нововведений для пользователей смартфонов Google Pixel. Давайте разберем отдельно каждое из новшеств, чтобы понять, чем эта версия заслуживает внимания и что стоит опробовать в первую очередь. Заодно не будет повода больше говорить о том, что в ней просто много всего нового и все. Обсудим нововведения предметно.

Читать далее
Новости партнеров