Официальный рендер Samsung Galaxy S9 — «ну такое»

Эван Бласс является уважаемым ликстером среди техноблогеров. Вся информация, поступающая от Эвана, оказывается правдивой. И в данном случае рендер S9 и S9+ не должен стать исключением. Однако хочется верить в то, что Эван ошибается.

Официальный рендер Samsung Galaxy S9 — «ну такое». Фото.

А вот и сам рендер:

Официальный рендер Samsung Galaxy S9 — «ну такое». Фото.

Как можно заметить, боковые рамки стали в два, а то и в три раза шире. Сложно сказать, с чем связано такое решение. Скорее всего, с эргономической точки зрения такое решение можно оправдать, ведь ложных касаний будет гораздо меньше, да и держать в руках такой аппарат гораздо удобнее.

Но взяв курс на удобство, Samsung пожертвовала внешним видом. Теперь флагман компании выглядит не столь футуристично, а напоминает скорее LG V30 и Pixel 2 XL, которые все также ругали за толстые рамки, сравнивая их с S8. Теперь же паритет — оба результата хуже показателей S8.

Я считаю Samsung Galaxy S8 (именно S8, а не Plus) самым удачным смартфоном Samsung. Его габариты идеальны, он отлично ложится в руку, а одной рукой легко дотягиваться до края дисплея. Поэтому после S8 решение сделать нижнюю рамку меньше, а боковые шире, выглядит скорее как попытка стать похожими на Phone X, который также имеет относительно толстые рамки по всему периметру.

Купил бы я S9? Возможно. Если компания действительно представит ряд интересных и стоящих фишек, можно рассмотреть устройство к покупке, в противном случае Galaxy S8 будет выглядеть гораздо более привлекательно как внешне, так и по цене.

Почему я не сравниваю его с Note 8? Потому что Note 8 скучен. Это тот девайс, который не вызвал у меня «вау»-эффекта, а жаль.

Теги
Лонгриды для вас
У смартфонов Samsung будет революционный процессор. Такие не делают Qualcomm и Apple

В то время как гики выбирают смартфоны на Snapdragon, Samsung рассказала о «революции» на рынке мобильных чипов. Компания заявила, что ее новый процессор Exynos 2600 станет настоящим прорывом. Но, как это обычно бывает у корейцев, за их сладкими словами всегда скрывается горькая правда. Мы изучили характеристики Exynos 2600, выяснив, в чем заключается «революционность» свежего чипа, и почему технологический прорыв Samsung, скорее всего, не даст дивидендов простым пользователям.

Читать далее
Samsung выпустила свой самый мощный процессор Exynos 2500. Какие смартфоны его получат

Samsung регулярно выпускает флагманские процессоры собственного производства для своих топовых смартфонов. Так, прошлогодний Galaxy S24 в большинстве регионов, включая Россию, получил чип Exynos 2400, однако его наследник Galaxy S25 вне зависимости от рынка сбыта поставлялся со Snapdragon 8 Elite от Qualcomm. Эксперты полагали, что Samsung намеренно отказалась от процессора Exynos 2500 из-за нестабильности железа во время внутренних тестов, но сейчас корейская компания все-таки выпустила многострадальный чип и планирует оснащать им новые смартфоны.

Читать далее
Samsung Browser положит конец хаосу вкладок. Как это будет работать

Бета-версия приложения Samsung Internet Browser получила новую функцию под названием "Настройки автозакрытия". Включение этой настройки позволяет приложению закрывать неиспользуемые вкладки автоматически. Пользователи могут выбрать очистку неактивных вкладок через заданное количество дней или позволить искусственному интеллекту решать, следует ли закрыть вкладку. Не знаю, как у вас, а у меня копятся сотни складок, которые приходится закрывать вручную, а найти что-то в них бывает очень не просто. И зачем тогда их копить в таком количестве.

Читать далее
Новости партнеров