Окажется ли таким, как на новых фото, флагманский Sony Xperia F8331?

Ответ на вопрос о том, как будет выглядеть новый хай-энд-телефон Xperia от показавшей на MWC 2016 свое видение будущего цифровых технологий компании Sony, интересует многих пользователей. В Сети появились фотографии, на которых предположительно показан этот девайс. Речь идет о Sony Xperia F8331, который может стать флагманским телефоном Sony в текущем году. Сразу же отмечается, что дизайн стал совсем иным, далеким от привычного по линейке Z.

Окажется ли таким, как на новых фото, флагманский Sony Xperia F8331? Фото.

Окажется ли таким, как на новых фото, флагманский Sony Xperia F8331? Фото.

Фотографии, о которых идет речь, были размещены ресурсом gsmarena.com и рассмотрены им в краткой заметке «Exclusive: Sony Xperia F8331 photographed, shows brand new design». Не следует забывать о том, что все фотографии и любая информация о новинке, появляющиеся в Интернете до официального анонса девайса, являются лишь предположительными.

Каким новый телефон окажется в реальности, станет известно только в ходе его презентации.

Окажется ли таким, как на новых фото, флагманский Sony Xperia F8331? Фото.

F8331 несколько превосходит Xperia X Performance размером экрана. При этом разрешение (1080p) остается прежним. Обе камеры новинки — и передняя и задняя — будут поддерживать съемку 4K-видео.

Окажется ли таким, как на новых фото, флагманский Sony Xperia F8331? Фото.

Наибольшие изменения коснулись дизайна телефона. И передняя и задняя панель девайса стали плоскими, в то время как и правая и левая сторона изогнуты. На задней панели телефона располагается камера с двойной светодиодной вспышкой. Внизу располагается некая панель. Чем она является? Может быть, окном антенны? На эти вопросы ответа в настоящее время нет. Задняя панель выглядит так, что позволяет предположить, что она сделана из окрашенного металла.

Окажется ли таким, как на новых фото, флагманский Sony Xperia F8331? Фото.

Хорошо видна передняя панель, что позволяет предположить, что именно на ней размещено — начиная от расположенных спереди динамиков до NFC-антенны рядом с динамиком для голосового общения, что является не совсем обычным местом расположения данного компонента.

На днище смартфона присутствует порт USB Type-C, впервые примененный компанией Sony. При этом пользователи могут радоваться, поскольку 3,5-миллиметровый разъем для наушников также сохраняется в новом телефоне.

Окажется ли таким, как на новых фото, флагманский Sony Xperia F8331? Фото.

На сегодняшний день трудно сказать, когда состоится анонс нового флагманского девайса Xperia. Но выставка IFA и участие в ней компании Sony намекают на то, что новинка увидит свет в сентябре 2016 года. Именно тогда и станет ясно, насколько она окажется похожей на девайс, появившийся на этих изображениях.

Компанией Sony недавно был представлен сравнительно доступный смартфон Xperia E5, а несколько ранее — Xperia XA Ultra с удивительной камерой на передней панели. Ранее также сообщалось, что водозащищенность Xperia X гарантироваться не будет.

Хотели бы вы, чтобы флагманский смартфон Xperia оказался именно таким, как на размещенных ресурсом gsmarena.com фотографиях?

Теги
Лонгриды для вас
Xiaomi готовится похоронить MIUI 15 и выпустить вместо нее MiOS? Проверяем китайские слухи

Оболочка MIUI является неотъемлемой частью смартфонов Xiaomi, без которой невозможно представить ни одно мобильное устройство китайской компании. И как бы мы ни критиковали прошивку, она остается популярной и самобытной. Однако в последние дни активно ходят слухи о закрытии MIUI. Сообщается, будто вместо пятнадцатого поколения фирменной оболочки появится полноценная операционная система MiOS на Xiaomi. Попробуем разобраться, так ли это на самом деле.

Читать далее
Не дайте Apple обмануть себя! iPhone с USB Type-C это уловка

До запуска серии Apple iPhone 15 осталось буквально несколько часов, и хотя там будет много интересного, именно переход с Lightning на USB-C является причиной многих разговоров перед презентацией. И не без оснований. Наконец-то наступает время, когда вам понадобится всего один разъем для всех ваших современных гаджетов, будь то iPhone, телефон Android, GoPro, ноутбук или что угодно еще. Ведь именно унификация — это то, к чему мы шли долгие годы и почти дошли. Осталось только обойти крохотный Lightning и все.

Читать далее
Куда пропали смартфоны Sony и стоит ли их сейчас покупать

Сегодня рынок Android-смартфонов в подавляющем большинстве представлен брендами из КНР, и лишь корейская компания Samsung хоть как-то сопротивляется повсеместному засилью китайцев. Ежегодно свои новинки показывает Google, которые, впрочем, никогда официально не продавались в нашей стране, и на этом список заканчивается. Хотя постойте… Есть же еще компания Sony, выпускающая топовые камеры, телевизоры, игровые консоли и наушники. Если объединить ее достижения в разных областях, получится просто идеальный смартфон, не так ли?

Читать далее