OnePlus 2 будет работать на Snapdragon 810 v2.1

PR-кампания OnePlus One состояла не только из дерзких нападок на конкурирующих производителей, но и из поэтапного проливания света на детали «убийцы флагманов». В этом году OnePlus ведёт себя сдержанней в отношении коллег по цеху, но от пошагового раскрытия характеристик второго поколения своего смартфона не отказывается. И первое, о чем компания решила сообщить ожидающим OnePlus 2, — это процессор.

OnePlus 2 будет работать на Snapdragon 810 v2.1. Фото.

Qualccomm Snapdragon 810 получился более чем спорным чипом. Устройства, получившие этот процессор, продолжают испытывать проблемы с перегревом, несмотря на все заверения производителей о том, что проблемы не существует, и различные обновления.

Можно было бы подумать, что стратегия «Never Settle» не позволит OnePlus выбрать Snapdragon 810 в качестве процессора будущего смартфона, и компании придется искать другие решения. И инженеры компании действительно пытались пойти другим путём. Но в итоге так или иначе возвращались к Snapdragon 810, чьи скорость, мультизадачность и энергопотребление, по словам OnePlus, остаются лучшими на рынке.

Поэтому в итоге производитель сообщил на форуме своих поклонников, что OnePlus 2 будет использовать в качестве процессора чип Snapdragon 810 v2.1. Пользователям обещают, что это обеспечит улучшенное потоковое вещание 4K Ultra HD-видео, удивительно чёткие и быстрые снимки камеры и захватывающий игровой опыт от 3D-игр.

OnePlus 2 будет работать на Snapdragon 810 v2.1. Фото.

Что же касается перегрева, OnePlus заверяет, что приняла все необходимые меры, очень тесно сотрудничая с инженерами Qualcomm над 2.1-версией процессора, дорабатывая аппаратное и программное обеспечение. OnePlus 2 будет «прохладней, чем когда-либо», заверяет OnePlus и отмечает, что «когда компании доверяют друг другу, случаются удивительные вещи».

По всей видимости, в ближайшее время нас ждёт рассказ о следующей составляющей второго поколения «убийцы флагманов». А пока слухи говорят, что OnePlus 2 сможет похвастаться 3 ГБ оперативной памяти и 5,5-дюймовым экраном с FullHD- или QuadHD-разрешением.

Теги
Лонгриды для вас
Snapdragon 8 Elite 2 оказался намного мощнее Exynos 2600. Результаты первого теста Geekbench

Новый флагманский мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 неожиданно появился в бенчмарке Geekbench более чем за месяц до официального анонса. Раннее тестирование дает представление о возможностях грядущего чипсета и его конкурентных преимуществах. Мало кто сомневался, что он будет очень мощным, но теперь у нас есть представление о том, каким именно он будет и чего примерно от него стоит ждать на практике.

Читать далее
Почему все хейтят OnePlus 15, хотя ждали этот смартфон

Смартфоны OnePlus ежегодно становятся одними из самых ожидаемых, а после своего выхода — чуть ли не самыми лучшими флагманами на Android. Они работают на топовой оболочке OxygenOS, а их характеристики представляют собой оптимальный баланс между производительностью, возможностями камер и автономностью. В этой связи ожидания от релиза нового смартфона OnePlus 15 были весьма предсказуемы, вот только на практике очередной флагман бренда стал едва ли не худшим в истории.

Читать далее
Как Google планирует контролировать установку приложений и можно ли это обойти

Ранее Google объявила о вводе обязательной верификации личности всех разработчиков, распространяющих приложения для Android, включая тех, кто распространяет их вне Google Play. Уже с сентября 2026 года устройства с предустановленными сервисами Google Mobile Services не смогут устанавливать приложения от авторов, которые не прошли проверку в специальной консоли Google. Эта мера вызвала бурную реакцию среди энтузиастов, поскольку пользователи увидели в ней шаг к превращению Android в закрытую «экосистему по модели iOS».

Читать далее
Новости партнеров