OnePlus 5 получит 8 ГБ оперативной памяти

OnePlus представит новый флагман 20 июня. На неделе инсайдеры опубликовали рендер смартфона, который похож на iPhone 7. Ещё рассказали о цене в районе 550 евро и двойной камере. Сегодня устройство прошло тест GeekBench. Результаты испытания подтвердили наличие 8 ГБ оперативной памяти.

OnePlus 5 получит 8 ГБ оперативной памяти. Фото.

Как сообщают представители ресурса GizmoChina, смартфон засветился в базе под именем A5000. Раньше этот модельный номер нашли на снимках устройства.

OnePlus 5 набрал в GeekBench 1917 и 6562 балла. Результаты приходятся на одноядерный и многоядерный режимы тестирования соответственно.

OnePlus 5 получит 8 ГБ оперативной памяти. Фото.

Смартфон получит восьмиядерный чип с тактовой частотой 1,9 ГГц и 8 ГБ оперативной памяти и будет работать на Android 7.1.1.

Теги
Лонгриды для вас
Xiaomi опять всех надула: новый Redmi Note 14S — это копия прошлогоднего смартфона, который дешевле

Xiaomi анонсировала недорогой смартфон Redmi Note 14S, который уже начал продаваться в России и на AliExpress. При этом новая модель оказалась точной копией Redmi Note 13 Pro, вышедшего год назад. Попробуем разобраться, есть ли между смартфонами хоть какие-то отличия, а главное выясним, что лучше: Redmi Note 13 Pro или Redmi Note 14S с учетом их сегодняшних цен.

Читать далее
Вышел смартфон realme GT 7. Он такой же мощный, как realme GT 7 Pro, но намного дешевле

По состоянию на сегодняшний день, realme GT 7 Pro — самый доступный смартфон на базе мощнейшего чипа Snapdragon 8 Elite. Во время распродаж на AliExpress его российскую версию можно купить примерно за 50 тысяч рублей, что весьма неплохо на фоне более дорогих конкурентов от Xiaomi, HONOR и других брендов. Но 23 апреля 2025 года компания пошла еще дальше, представив смартфон realme GT 7 без приставки «Pro». Он такой же мощный, как его старшая версия, но при этом стоит почти на 30% меньше. Вау!

Читать далее
Китайские производители уже во всю копируют Liquid Glass из iOS 26. Так ли она хороша

Индустрия мобильных технологий вновь демонстрирует классический сценарий – стоит Apple представить новое дизайнерское решение, как китайские производители тут же берутся за его копирование, чтобы выпустить что-то пусть кривое и косое, но похожее на Apple, до нее самой. На этот раз объектом внимания стал спорный дизайн iOS 26 в стиле Liquid Glass (жидкого стекла), который с момента анонса вызвал массу критики со стороны пользователей. Вот только Apple сможет убедить всех в правильности своей идеи, а остальные вряд ли.

Читать далее
Новости партнеров