OnePlus 5 получит 8 ГБ оперативной памяти

OnePlus представит новый флагман 20 июня. На неделе инсайдеры опубликовали рендер смартфона, который похож на iPhone 7. Ещё рассказали о цене в районе 550 евро и двойной камере. Сегодня устройство прошло тест GeekBench. Результаты испытания подтвердили наличие 8 ГБ оперативной памяти.

OnePlus 5 получит 8 ГБ оперативной памяти. Фото.

Как сообщают представители ресурса GizmoChina, смартфон засветился в базе под именем A5000. Раньше этот модельный номер нашли на снимках устройства.

OnePlus 5 набрал в GeekBench 1917 и 6562 балла. Результаты приходятся на одноядерный и многоядерный режимы тестирования соответственно.

OnePlus 5 получит 8 ГБ оперативной памяти. Фото.

Смартфон получит восьмиядерный чип с тактовой частотой 1,9 ГГц и 8 ГБ оперативной памяти и будет работать на Android 7.1.1.

Теги
Лонгриды для вас
6 главных смартфонов на базе Android, которые выйдут в октябре 2025 года

После анонса самых мощных процессоров Dimensity 9500 и Snapdragon 8 Elite Gen 5 на рынке Android-смартфонов началась жара. В Китае уже представили серию Xiaomi 17 — главных конкурентов iPhone 17, а сейчас на финишной прямой находятся и другие производители из Поднебесной. Совсем скоро они представят новые флагманские смартфоны, которые будут оставаться актуальными весь следующий год.

Читать далее
OnePlus сделала самый мощный смартфон до 30 тысяч рублей с батареей 7800 мАч. Его реально стоит купить

27 октября прошла презентация OnePlus 15, на которой помимо навороченного флагмана был показан смартфон OnePlus Ace 6. В отличие от старшей модели, это представитель среднего класса, однако некоторые его характеристики оказались даже лучше, чем у более дорогого устройства. Кроме того, новый OnePlus Ace 6 оказался настолько крутым и доступным, что его можно купить по цене менее 30 тысяч рублей.

Читать далее
Почему Google и Apple не производят собственные смартфоны. Да-да, это так

Многие удивятся, узнав, что крупнейшие технологические гиганты не имеют собственных заводов для производства своих устройств. В то время как Samsung контролирует весь производственный цикл, большинство производителей смартфонов передают изготовление сторонним компаниям. Google и Apple идут еще дальше в этой логике. Обе компании разрабатывают дизайн своих устройств и даже создают собственные процессоры, но ни один смартфон не сходит с их собственных конвейеров. Почему же компании с миллиардными оборотами предпочитают не контролировать производство напрямую?

Читать далее
Новости партнеров