OnePlus 6T оказался медленнее iPhone XS Max в тесте на быстродействие

OnePlus 6T является самым быстрым Android-смартфоном на рынке. Устройство оснащено процессором Snapdragon 845, 8 гигабайтами оперативной и 128 гигабайтами встроенной памяти. По скорости работы смартфон опережает Google Pixel 3. Однако в этот раз наши коллеги из PhoneBuff решили сравнить смартфон с iPhone XS Max. Результат многих удивит.

OnePlus 6T оказался медленнее iPhone XS Max в тесте на быстродействие. Фото.

OnePlus 6T незначительно уступил новому iPhone

Ниже представлено видео с тестированием двух аппаратов:

В чем же причина провала OnePlus? Главная проблема — это процессор. Смартфон оснащён уже устаревшим процессором Snapdragon 845. Между тем iPhone XS Max оснащён процессором нового поколения Apple A12 Bionic. Производительности 845-го уже недостаточно для того, чтобы тягаться с новым смартфоном ребят из Купертино.

При этом OnePlus провалил ещё и второй круг, который определяет оптимизацию софта и быстроту памяти. Смартфон выгрузил из памяти два приложения, тогда как новый iPhone лишь одно. По правде говоря, я надеялся на то, что второй круг за счёт 8 гигабайт лучший представитель рынка китайских смартфонов все же выиграет, но что-то пошло не так. Скорее всего, причина тому более быстрая память iPhone NVMe, в OnePlus 6T используется UFC 2.1.

Ещё несколько лет назад Android-смартфоны по производительности опережали смартфоны Apple. Сейчас же купертиновцы демонстрируют рынку своё превосходство в этом секторе. Но это временно, ведь уже в начале следующего года стартуют продажи смартфонов на процессоре Snapdragon 8150, и вот тогда можно будет говорить о полноценном сравнении. Сейчас же Apple превосходит конкурентов, и отрицать этот факт сложно.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
7 функций Android-смартфонов, которые мы ждем в 2026 году

Текущий год стал переломным для флагманских Android устройств благодаря множеству инноваций. Snapdragon 8 Elite продемонстрировал впечатляющий прирост производительности процессора, кремниево-углеродные батареи продолжают набирать популярность, а производители совершенствуют камеры и прочность корпусов. Однако технологии не стоят на месте, и процессоры следующего поколения уже анонсированы. Snapdragon 8 Elite Gen 5 и Dimensity 9500 обещают принести ряд значительных улучшений, которые определят облик флагманов 2026 года.

Читать далее
OnePlus завезла в Россию новые смартфоны и наушники, обрушив цены на дно. Очень дешево и с гарантией

Как ни странно, только в конце мая этого года компания OnePlus пришла в Россию. Теперь, покупая ее смартфоны и другие гаджеты хоть на AliExpress, хоть на Яндекс Маркете с WB, можно рассчитывать на официальную гарантию и местную поддержку. Кроме того, компания приходит не с пустыми руками, а анонсирует на нашем рынке сразу 3 новых устройства: два хороших недорогих смартфона и топовые TWS-наушники по доступной цене. Где и кому их стоит купить — рассказываем в материале.

Читать далее
Оказывается Android защищает от мошенников лучше iPhone

Смартфоны на Android демонстрируют значительно лучшую защиту от мошенничества по сравнению с iPhone. Новые данные опросов Google показывают, что пользователи Android сталкиваются с гораздо меньшим количеством спам-сообщений и выше оценивают эффективность встроенной защиты своих устройств. Многим это покажется логичным, кроме владельцев iPhone, но давайте разберемся в этом более подробно.

Читать далее
Новости партнеров