OnePlus «разбила» смартфоны прохожих после сравнения с 5T

Маркетологи OnePlus умеют снимать резонансную рекламу. Месяц назад они сравнили скорость работы флагмана и Galaxy Note 8 вместе с «тупыми мужиками». После этого спустили собаку на актёра для проверки качества стабилизации видео. В новом ролике авторы решили напугать случайных прохожих.

OnePlus «разбила» смартфоны прохожих после сравнения с 5T. Фото.

Идея простая — прогуливающимся по улицам Лондона предлагали сравнить их девайс с OnePlus 5T. Для этого владельцев просили выполнить определённое действие на скорость. Нужно было разблокировать телефон, сделать снимок, включить фонарик и запустить музыку.

Сразиться с OnePlus 5T решили пользователи iPhone X, iPhone 8, Samsung Galaxy S8 и Note 8. Все модели оказались проигравшими.

Вся прелесть видео — в развязке. Автор эксперимента якобы разбивал проигравшие смартфоны, но на деле заменял их копиями.

Владельцы не скрывали злость, но после раскрытия карт меняли отношение. В качестве вознаграждения выступал новенький OnePlus 5T.

Прокомментировать маркетинговую стратегию китайского производителя можно в официальном телеграм-чате AndroidInsider.

Теги
Лонгриды для вас
Мессенджер MAX станет обязательным приложением уже 1 сентября. Получится ли его удалить?

19 августа глава Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал указ, согласно которому с 1 сентября 2025 года новый мессенджер MAX станет обязательным для Android, а также устройств на базе других операционных систем. Теперь его приложение будет устанавливаться на каждый смартфон, и, кажется, от навязанной сверху программы уже никуда не деться. Но так ли все страшно на самом деле? Объясняем, почему MAX стал обязательным приложением, и получится ли от него избавиться.

Читать далее
Как Google планирует контролировать установку приложений и можно ли это обойти

Ранее Google объявила о вводе обязательной верификации личности всех разработчиков, распространяющих приложения для Android, включая тех, кто распространяет их вне Google Play. Уже с сентября 2026 года устройства с предустановленными сервисами Google Mobile Services не смогут устанавливать приложения от авторов, которые не прошли проверку в специальной консоли Google. Эта мера вызвала бурную реакцию среди энтузиастов, поскольку пользователи увидели в ней шаг к превращению Android в закрытую «экосистему по модели iOS».

Читать далее
Вышла финальная бета-версия Android 16 QPR2 Beta 3, но не для всех

Google представила третью и финальную бета-версию Android 16 QPR2 для совместимых устройств Pixel. Обновление доступно для серии Pixel 6 и более новых моделей, включая последний Pixel 10. Она позволяет обкатать предварительные новые функции и получить представление о том, что будет дальше с программным продуктом. Пользователи могут протестировать новую версию операционной системы до её официального релиза в начале декабря.

Читать далее
Новости партнеров