От каких производителей смартфонов ждать прорыва в 2018 году?

Сразу несколько производителей смартфонов представят решения с изгибаемой конструкцией в этом году. В их число, по предварительным данным, войдут Samsung Electronics, LG, Oppo, Lenovo, Huawei и ZTE, которые уже занимаются тестированием прототипов. Об этом DigiTimes рассказали отраслевые источники.

От каких производителей смартфонов ждать прорыва в 2018 году? Фото.

Самой ожидаемой новинкой с гибким корпусом является Galaxy X от Samsung. Факт ее разработки ранее подтвердил директор мобильного подразделения Samsung, намекнув, что релиз состоится ближе к концу текущего года. В Galaxy X производитель применит свои самые смелые идеи и создаваемые годами наработки.

Учитывая растущую популярность Huawei, не менее востребованным будет его раскладушка. Китайский производитель также представит свою новинку в четвертом квартале 2018 года. Очевидно, она будет включать одну из передовых систем идентификации вроде дисплейного сканера отпечатков или трехмерной технологии распознавания лиц.

Планы Oppo, LG, Lenovo и ZTE выглядят более размыто. Несмотря на то что последний вендор уже имеет в своем ассортименте раскладную модель Axon M, она выглядит как ранний прототип. Таковым его делает довольно громоздкий механизм, похожий на те, что применялись производителями телефонов-раскладушек в середине нулевых годов.

Обсудить перспективы смартфонов с изгибаемой конструкцией можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Вышел компактный флагман Xiaomi 17 с батареей 7000 мАч и самым мощным процессором в мире

В Китае прошла долгожданная презентация Xiaomi 17. И, хотя по логике компания должна была выпустить Xiaomi 16, китайцы решили пропустить 16-е поколение — все ради подражания Apple и прямой конкуренции с iPhone 17. Несмотря на очевидную вторичность, которую демонстрирует бренд из Поднебесной, смартфон Xiaomi 17 безотносительно маркетинговой шелухи получился очень удачным.

Читать далее
HUAWEI выпустила HarmonyOS 6 — обновление смартфонов с Liquid Glass и нейросетями

В Китае прошла презентация HarmonyOS 6 — новой версии фирменной операционной системы HUAWEI для смартфонов и других устройств. В шестом поколении ОС лишилась приставки «NEXT», но это никак не повлияло на ее суть. Она по-прежнему является самодостаточным проектом, который развивается отдельно от Android, предлагая собственные фишки. Рассказываем о нововведениях HarmonyOS 6 и поддерживаемых устройствах.

Читать далее
Первые обзоры OnePlus 15: стоит ли покупать новый смартфон после OnePlus 13

По распространенной практике смартфоны сначала появляются в Китае и лишь потом появляются на глобальном рынке. С одной стороны, это немного раздражает, а с другой — у нас есть возможность досконально изучить новинки, опираясь на честные отзывы, и принять взвешенное решение относительно их покупки в России, когда все карты уже раскрыты. Поэтому мы посмотрели обзоры OnePlus 15 и в преддверие его глобального релиза 13 ноября готовы рассказать, кому новый смартфон 2025 года определенно понравится.

Читать далее
Новости партнеров