Память некоторых Galaxy S8 медленнее, чем у других

При производстве Galaxy S8 компания Samsung использует разные чипы постоянной памяти. Это подтверждают пользователи форума XDA Developers. По их словам, некоторые смартфоны поставляется с флэш-накопителями стандарта UFS 2.1, тогда как другие несут на своем борту менее производительные UFS 2.0.

Память некоторых Galaxy S8 медленнее, чем у других. Фото.

Информация на официальном сайте компании гласит, что Galaxy S8 оснащается продвинутыми чипами UFS 2.1. При этом, как отмечено в сноске, конфигурации некоторых моделей смартфона могут отличаться от страны к стране. Ранее предполагалось, что разницу обуславливают только процессоры и объем ОЗУ.

Память некоторых Galaxy S8 медленнее, чем у других. Фото.

Память некоторых Galaxy S8 медленнее, чем у других. Фото.

Несмотря на то, что разница в производительности Galaxy S8 с разными типами памяти не является критичной, для многих владельцев известие о применении отличных друг от друга комплектующих стало настоящим шоком. Некоторые даже заявили о своем намерении обратиться к вендору с целью заменить свой смартфон на новый.

Для того чтобы узнать, какой из стандартов памяти применяется в вашем экземпляре Galaxy S8, загрузите из Google Play бесплатный бенчмарк AndroBench и запустите его. Скорость чтения для UFS 2.0 составит не более 600 МБ/с, тогда как UFS 2.1 должен показать себя куда лучше, демонстрируя показатель до 800 МБ/с.

P. S. Все экземпляры Galaxy S8+ укомплектованы чипами UFS 2.1.

По материалам gizmochina

Теги
Лонгриды для вас
Почему тонкие смартфоны оказались никому не нужны: результаты опроса и реальный опыт пользователей

Много лет производители смартфонов гнались за производительностью, а теперь еще стараются сделать свои устройства как можно тоньше. Компактный корпус выглядит стильно, элегантно и хорошо смотрится в рекламе. Однако на практике все получается немного иначе. Статистика показала: для пользователей этот параметр не играет роли.

Читать далее
Samsung устала проигрывать и придумала план против Xiaomi. Что такого появится в камере Galaxy S26 Ultra?

Похоже, южнокорейский техногигант уже не понимает, как еще можно улучшить камеры в смартфонах без серьезного аппаратного апгрейда. Последний козырь в рукаве Samsung это программные оптимизации, а еще аппаратные улучшалки в виде отдельных аксессуаров для камеры. Такой подход позволит компании не уступать китайским флагманам в мобильной фотографии. Разбираемся, на что именно делает ставку производитель.

Читать далее
Почему смартфоны с батареей на 20 000 мА*ч есть только у ноунеймов, а популярные бренды их не делают

Мы любим рассуждать об автономности современных гаджетов и возмущаться тем, что производители упорно не хотят выпускать смартфоны с большими батареями. Вот только не все задумываются, чем в таком случае пришлось бы пожертвовать и компаниям, и самим пользователям. И всего-то ради нескольких дополнительных часов работы от одного заряда. В Samsung наглядно показали, почему смартфоны от топовых брендов до сих пор топчутся в районе 5000 мА*ч.

Читать далее
Новости партнеров