Переднюю панель Galaxy Note 8 могло показать видео

Дисплей Galaxy S8

В Сети появился видеоролик, предположительно показывающий переднюю панель и экранное покрытие грядущего фаблета Samsung Galaxy Note 8. Этот смартфон относится к числу наиболее ожидаемых пользователями. Как будет выглядеть передняя панель фаблета, с которой пользователь и будет в основном взаимодействовать? Какие тренды проявятся в новинке, чем она порадует и чем удивит?

Переднюю панель Galaxy Note 8 могло показать видео. Фото.

В китайской социальной сети Weibo появился 25-секундный видеоролик, показывающий несколько моментов предполагаемого дизайна предстоящего к анонсу в текущем году фаблета компании Samsung. Как следует из рассматриваемого ролика, смартфон станет обладать практически безрамочным экраном, подобным тому, который дебютировал в ранее представленных флагманских моделях от южнокорейского технологического гиганта — Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus — и весьма порадовал пользователей своим инновационным дизайном.

Представляется вероятным, что фаблет оснастят Infinity Display большего размера с таким же немного непривычным ранее соотношением сторон — 18,5:9. В верхнем левом углу передней панели девайса видна его дополнительная камера с одним сенсором. В нижней части рассматриваемой панели не видно каких-либо признаков брендинга Samsung. Следует подчеркнуть, что уверенности в том, что передняя панель новинки станет выглядеть именно так, как показано в данном ролике, нет и быть не может. Дизайн и технические характеристики Galaxy Note 8 станут известны лишь в ходе его презентации, но и на сегодняшний день существует целый ряд предположений о том, насколько производительным может оказаться грядущий фаблет от лидера рынка Android-смартфонов.

Согласно появлявшимся ранее в Сети сообщениям, версия Galaxy Note 8, предназначенная для рынка Соединенных Штатов, вероятно, станет базироваться на одном из премиальных чипсетов — Snapdragon 835 или даже Snapdragon 836, являющимся, по слухам, новейшей усовершенствованной аппаратной платформой Qualcomm для флагманских девайсов, которая может дебютировать именно во флагманском фаблете Samsung.

Предназначенную для других рынков модель Galaxy Note 8, как сообщается, могут оснастить чипсетом собственной разработки компании Samsung — Exynos 8895. Вне зависимости от чипсета, обе модели нового фаблета будут характеризоваться шестью гигабайтами оперативной памяти и 64-гигабайтными накопителями на основе UFS-памяти. Слот для microSD, поддерживающий карты памяти емкостью до 256 гигабайт, позволит расширить емкость накопителя смартфона.

Никого не удивит также, если Galaxy Note 8 оснастят 6,3-дюймовым или даже 6,4-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением QHD+. Его операционной системой, вероятно, может оказаться Android 7.1.1 Nougat, поверх которой расположится кастомизированный пользовательский интерфейс от компании Samsung.

Ожидается, что на задней панели нового фаблета будет двойная камера, которую, как сообщалось ранее, южнокорейский технологический гигант может произвести на своем заводе. Она предположительно разрабатывается подразделением компании Samsung Electro-Mechanics. Ее 13-мегапиксельные сенсоры станут располагаться вертикально. Основную камеру смартфона, согласно недавним «утечкам», оснастят двухцветной светодиодной вспышкой.

Ранее считалось, что флагманский фаблет Galaxy Note 8 может быть представлен известнейшим производителем потребительской электроники уже в середина августа 2017 года. Но некоторые инсайдеры индустрии полагают, что Samsung предпочтет отложить анонс до выставки IFA 2017, которая начнется в Берлине 1 сентября текущего года.

В любом случае Samsung, вероятно, постарается опередить своим Galaxy Note 8 дебют на рынке модельного ряда iPhone 8. Поэтому Galaxy Note 8 может появиться в продаже еще до конца сентября 2017 года, даже в том случае, если компания представит его не летом, а уже осенью. В ближайшие недели о новом телефоне в Сети будут, вероятно, появляться все новые и новые подробности. Впрочем, подтвердятся ли они в реальном девайса, покажет лишь его официальный анонс.

Нравится ли вам показанная рассмотренным видеороликом передняя панель фаблета?

По материалам androidheadlines.com, slashleaks.com

Теги
Лонгриды для вас
6 Android-смартфонов, которые не стоит покупать в феврале 2026 года

В 2026 году действительно сложно найти откровенно плохой Android-смартфон. Рынок предлагает множество достойных вариантов — от флагманов до бюджетных моделей. Даже недорогие модели сейчас стали максимально близки к более дорогим, пожалуй, за исключением камеры. Однако рекомендации по покупке постоянно меняются, и телефон, который был хорошим выбором несколько месяцев назад, может перестать быть оптимальным решением сегодня. Вот и давайте рассмотрим то, что не стоит покупать сейчас, во втором месяце 2026 года.

Читать далее
Вышел Samsung Galaxy S26: новые функции, характеристики и цена в России

В Сан-Франциско (Калифорния, США) завершилась презентация Galaxy Unpacked 2026 — главное событие для Samsung в текущем году. Корейская компания представила новую линейку флагманов, показав всему миру смартфон Galaxy S26. Свежие модели сразу появились в России и уже доступны по предзаказу. Рассказываем обо всех новых функциях Galaxy S26, характеристиках и ценах в официальной рознице.

Читать далее
Galaxy S25 FE сильно подешевел, но его все равно не стоит покупать. Рассказываю, почему

“Народный” флагман Galaxy S25 FE внезапно подешевел: в некоторых магазинах его уже можно найти за 42 тысячи рублей, если выбирать версию с 256 ГБ памяти. Кажется, это отличный шанс урвать флагман подешевле? Это не совсем так. Если разобраться чуть подробнее, все выглядит не так радужно. И вот почему.

Читать далее
Новости партнеров