Первый смартфон со сканером отпечатков в дисплее представят на CES 2018

Вчера американская компания Synaptics анонсировала старт производства дисплейных сканеров отпечатков пальцев. Они позволят не отказываться от безрамочных дисплеев и при этом не переносить сканер на заднюю грань. Инновация станет фишкой смартфонов следующего года. Первый из них покажут в январе.

Первый смартфон со сканером отпечатков в дисплее представят на CES 2018. Фото.

Информацию подтвердил представитель компании, сообщает Phandroid. Технология дебютирует на международной выставке потребительской электроники CES 2018. Она пройдёт в Лас-Вегасе в период с 9 по 12 января.

Первый смартфон со сканером отпечатков в дисплее представят на CES 2018. Фото.

Производителя первого устройства со сканером внутри дисплея сотрудник Synaptics не назвал, но охарактеризовал его «компанией первого класса». Поклонники наверняка увидят в этом сообщении намёк на Galaxy S9, но аналитики в ранней презентации флагмана сомневаются. В этом году смартфон представили 29 марта.

Теги
Лонгриды для вас
Вышел распиаренный смартфон Nothing Phone (2). Приготовьте губозакаточную машинку и 80 тысяч рублей

Бывший глава международного подразделения OnePlus Карл Пей, ушедший в свободное плавание, в прошлом году представил самый интересный смартфон последних лет — Nothing Phone (1). Несмотря на всю критику, девайс получился удачным, а потому дата выхода Nothing Phone (2) не заставила себя долго ждать. 11 июля 2023 года Карл Пей официально презентовал второе поколение нашумевшего девайса, которое стало лучше предшественника во всем. Однако сказать, что вот теперь-то смартфон Nothing Phone (2) получился идеальным, нельзя. Cейчас вы поймете, почему новинке очень не хватает губозакаточной машинки в комплекте.

Читать далее
Стоит ли покупать смарт-часы с GPS, и что умеет этот модуль

В последнее время в наших магазинах резко увеличилось количество умных часов с GPS, а наличие датчика, определяющего местоположение, стало едва ли не главной продающей фишкой подобных устройств. Но, если вы думаете, что GPS на смартфоне и носимом аксессуаре не отличается, то сильно заблуждаетесь. Зачастую определение местоположения на смарт-часах сильно урезано, и датчик является практически бесполезным. Объясняем, нужен ли GPS носимому аксессуару, и на что обратить внимание, если вы все-таки решите купить такое устройство.

Читать далее
Новый планшет Самсунг сильно переоценен. Не спешите его покупать

Планшеты на Android — боль и страдания на фоне iPad. Я сталкиваюсь с этой повторяющейся темой чаще, чем хотелось бы, но что-то в этом все равно есть. Я сам не часто пользуюсь планшетами на Android, но могу сказать, что в последнее время все не так плохо, как может показаться. Иногда мне даже приходится защищать платформу от излишних нападок, например, когда я был согласен по форме, но не по содержанию. Тем более, за последние несколько лет она действительно стала намного лучше. Особенно, после появления Android 12L и складных устройств.

Читать далее