Pixel 3 XL в 2 раза медленнее iPhone XS Max по скорости запуска приложений

У Google явные проблемы со смартфонами. Такой вывод можно сделать, основываясь на качестве новых смартфонов Pixel 3 и 3 XL. Аппараты внешне стали хуже предшественников. И на это можно было бы закрыть глаза, если бы ужасный софт. YouTube-пользователь EverythingApplePro сравнил Pixel 3 XL с iPhone XS Max в тесте скорости запуска приложений.

Pixel 3 XL в 2 раза медленнее iPhone XS Max по скорости запуска приложений. Фото.

Pixel 3 оказался более чем в два раза медленнее своего конкурента. Более того, это, вероятно, самый медленный флагман на рынке. Удивительно, но в этом году Google выпустила неоптимизированную ерунду с 4 ГБ оперативной памяти, с уродливым вырезом и камерой, которая на фоне конкурентов не выделяется.

Автор ролика отметил, что все приложения запускаются очень медленно, прослеживается сильная задержка после нажатия по иконке приложения.

Аналогичная ситуация и в случае с другим видеороликом от коллег из phonebuff:

После такого команде, работавшей над Pixel 3 и 3 XL придется нелегко. Хотя, по правде говоря, винить во всем нужно Сундара, ведь именно он в ответе за все команды Google, работающие над различными проектами.

Конечно, в дальнейшем устройство оптимизируют, но тот факт, что аппарат за 2-3 месяца до презентации уже находился в руках у блогеров и за все эти месяцы не был каким-либо образом оптимизирован, заставляет задуматься над тем, так ли важны Google смартфоны Pixel? В очередной раз складывается впечатление, что им попросту наплевать на будущее линейки.

В настоящий момент самым правильным выбором для тех, кто хочет флагманское устройство по адекватной цене, станет OnePlus 6T, который представят 29 октября. Я надеюсь, что OnePlus не пойдет по пути Google и не испортит лучшую Android-линейку. В настоящее время 6T попросту не имеет конкурентов, если он окажется таким, каким его все ожидают видеть.

Мнением делитесь в Telegram-чате или ниже в комментариях.

Теги
Лонгриды для вас
Вышла Wear OS 6 для старых версий Pixel Watch. Новые функции, дизайн и увеличение автономности

Wear OS 6 стала доступна для Pixel Watch 3 и Pixel Watch 2 за день до официального старта продаж Pixel Watch 4, что демонстрирует потребительски ориентированный подход Google. Обновление с версией сборки BP3A.250905.014.W3 распространяется на обе версии часов — Bluetooth/Wi-Fi и LTE. Получается, что для получения всех новых функций совсем не обязательно покупать новые часы. А заодно это говорит о том, что не только сами часы могут работать с новой версией ПО, но и Google провела работу для их оптимизации друг под друга.

Читать далее
Новый Pixel 10 будет хуже всех флагманов на Android. Google кинула всех с процессором Tensor G5

Компания Google готовится представить новые смартфоны серии Pixel 10. Презентация флагманов ожидается уже 13 августа, оттого в сети все чаще появляются утечки относительно свежих устройств. Еще недавно казалось, что новая линейка исправит главный недостаток предшественников, и ее железо сможет соответствовать конкурентам. Однако последние утечки говорят об обратном: Google Pixel 10 опять будет хуже большинства Android-флагманов, представленных на рынке.

Читать далее
Gboard получит новые функции, которые сделают ее еще лучше

Бета-версия популярной клавиатуры Gboard от Google демонстрирует несколько интересных нововведений, которые могут кардинально изменить способ взаимодействия пользователей с виртуальной клавиатурой на Android-устройствах. Нельзя сказать, что нововведения революционные, но они точно заслуживают внимания, ведь ее использование будет более удобным.

Читать далее
Новости партнеров