По-флагмански: OnePlus 6T показал крутой результат в бенчмарк-тесте

Вчера OnePlus анонсировала флагманскую модель 6T, которая уже успела пройти стресс-тест от JerryRigEverything. Смартфон выжил, а его металлическая рамка не поддалась на попытки сломать корпус надвое. К тому же не пострадала и главная особенность устройства — встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев. Даже после многократных царапин он правильно распознавал владельца. Теперь OnePlus 6T испытали в бенчмарк-тесте.

По-флагмански: OnePlus 6T показал крутой результат в бенчмарк-тесте. Фото.

Инженеры китайской компании оснастили смартфон большим 6,41-дюймовым дисплеем с разрешением 2340 х 1080 пикселей и небольшой выемкой под камеру и сенсоры. 6Т работает на новейшей версии операционной системы Android 9 Pie и чипе Snapdragon 845. Последний состоит из восьми ядер: 4 Kryo 385 Silver выдают 1,7 ГГц тактовой частоты, а оставшиеся Kryo 385 Gold — 2,8 ГГц. За графику отвечает Adreno 630.

Смартфон доступен в трёх версиях. Вариант попроще отличается 128 ГБ оперативной памяти и 6 ГБ оперативной, тогда как топовая конфигурация получила 256 и 8 ГБ соответственно. Промежуточная версия получила 8 ГБ RAM и 128 ГБ внутренней памяти, сообщает GizmoChina.

Возможности монстра испытали представители AnTuTu. Они прогнали смартфон через одноимённое приложение и поделились результатами. Цифры оказались выдающимися — 6T набрал 298 тысяч очков. Почти 94 тысячи баллов заработал CPU, 128 тысяч пришлись на GPU, а ещё 64 тысячи — на UX. Последние 10 тысяч смартфон получил в тесте памяти.

По-флагмански: OnePlus 6T показал крутой результат в бенчмарк-тесте. Фото.

В итоге OnePlus 6T опередил все смартфоны, представленные в топ-10 устройств за сентябрь. Тогда первое место занял Black Shark от Xiaomi, его результат — 293 тысячи баллов.

Напомним, в новом смартфоне нет слота для карт памяти и 3,5-миллиметрового выхода для наушников. При этом 6Т явно станет серьёзным конкурентом для всех нынешних флагманов. Планируете ли вы его покупать? Делитесь ответами в официальном Телеграм-чате AndroidInsider.

Теги
Лонгриды для вас
Android 17 получила неожиданное кодовое название в честь популярного десерта

На протяжении большей части истории Android Google публично обозначала каждый релиз номером версии и кодовым именем. Традиционно кодовым именем был десерт, такой как Marshmallow, Jelly Bean или Froyo. Эьто было частью культуры, а многие пользователи называли версии операционной системы не цифрой а именно десертом. Однако с выходом Android 10 в 2019 году Google прекратила эту публичную практику, чтобы сделать брендинг более глобально доступным. Правда внутри компании разработчики продолжили «сладкую» традицию. И вот разработчики определились с десертным кодовым именем для Android 17 — и это не то, что можно было предугадать.

Читать далее
СберМегаМаркет
Что случилось с Мегамаркетом? Маркетплейс еще существует, но покупать там не советуем

Завсегдатаи интернет-магазинов вспомнят, как счастливо жилось любителям скидок, баллов и промокодов во времена работы “Мегамаркета”. Благодаря этому сервису многие закупились техникой и даже обставили квартиры чуть ли не в два раза дешевле официальных цен. Но в один момент аттракцион щедрости прекратился. Что случилось с магазином? Почему он больше не доставляет товары? Давайте разбираться.

Читать далее
Почему Android — это плохой смартфон

Несмотря на то, что мы любим операционную систему Android за ее открытость и обилие самых разных моделей на ее базе, сложно закрывать глаза на недостатки ОС и устройств под ее управлением. Как ни странно, большинство минусов платформы являются следствием ее достоинств. Любишь открытость и разнообразие? Готовься познать все тяготы самой популярной операционки, которые приведут тебя к выводу, что Android — плохой телефон.

Читать далее
Новости партнеров