Почему я не куплю Яндекс.Телефон

Яндекс.Телефон был представлен 5 декабря 2018 года. Еще до выхода устройства в Сети ходили слухи о разработке смартфона от Яндекса. Было ясно еще до выхода, что компания будет использовать возможности китайских производителей, а сама заострит внимание на софте. Яндекс.Телефон объективно получился неплохим, и его цель одна — показать производителям смартфонов, что компания и без них сможет выпускать устройства с собственными сервисами.

Почему я не куплю Яндекс.Телефон. Фото.

Яндекс предлагает отличные сервисы, но все они доступны пользователям и без Яндекс.Телефона, стоимость которого начинается от 18 тысяч рублей. За эти деньги на рынке представлены более интересные варианты от Huawei и Xiaomi. К тому же главное отличие телефона Яндекса от конкурентов — это фирменный лаунчер Яндекс.Лончер, который и без того доступен пользователям в Google Play.

Почему я не куплю Яндекс.Телефон. Фото. Почему я не куплю Яндекс.Телефон. Фото. Почему я не куплю Яндекс.Телефон. Фото. Почему я не куплю Яндекс.Телефон. Фото.

Давайте посмотрим, чем же хорош Яндекс.Лончер. На мой взгляд, он является лучшим вариантом для тех, кому надоели стандартные решения производителей смартфонов. Он выглядит наиболее привлекательно внешне и предлагает полезные российскому потребителю сервисы. Дизайн субъективен, а наличие сервисов всегда полезно.

В Яндекс.Лончер встроена Алиса, которая активируется по фразе «Алиса». Он поддерживает кастомизацию обоев, сетки, анимации; имеются собственные темы, виджеты, можно настроить стиль иконок, кнопку меню приложений.

Главный плюс Яндекс.Лончера — Яндекс Дзен, который расположился на рабочем столе в самой левой его части. В нём отображаются статьи каналов, на которые пользователь подписывается. Дзен является, вероятно, самым популярным сервисом блогов в России на данный момент. К слову, мы там тоже есть.

Зачем нужен Яндекс.Телефон?

Непонятно. Выше был рассмотрен Яндекс.Лончер и вы могли убедиться, что его можно без проблем установить на любое устройство, как и любое другое приложение компании. Возможно, наши читатели видят смысл в присутствии Яндекс.Телефона на рынке. Делитесь мнением ниже в комментариях.

Приложение: Яндекс.Лончер с Алисой
Разработчик: Яндекс
Категория: Персонализация
Версия: 2.2.2
Цена: Бесплатно
Скачать: Google Play
Теги
Лонгриды для вас
Xiaomi 17 Pro и 17 Pro Max появились в России. Смартфоны можно будет купить в DNS

На протяжении последних нескольких лет Xiaomi игнорирует выпуск своих Pro-флагманов за пределами Китая. Вот и 17-я серия должна была ограничиться появлением на прилавках лишь базового смартфона Xiaomi 17, а также не анонсированного камерофона Xiaomi 17 Ultra. Но, похоже, осознав востребованность «прошек», чей главной фишкой стал вспомогательный экран сзади, китайцы поменяли подход и все-таки решили выпустить Xiaomi 17 Pro в России. Во всяком случае об этом говорит карточка смартфона на сайте одного из крупнейших ритейлеров страны.

Читать далее
HUAWEI тоже готовит свой ультратонкий смартфон. Им станет Mate 70 Air

Тонкие смартфоны стали новым трендом в мире смартфонов. Многие производители пытаются удивить пользователей. Первый была Samsung, а когда Apple выпустила iPhone Air, можно не сомневаться, что тонкие корпуса станут приоритетом в разработках почти у всех производителей. Huawei Mate 70 Air уже засветился на сайте China Telecom, а новые утечки проливают свет на дату релиза и ключевые характеристики гаджета.

Читать далее
Действительно ли у OnePlus 15 самый хороший экран среди всех смартфонов

OnePlus готовится представить свой новый флагман OnePlus 15, который станет одним из первых глобальных смартфонов на базе процессора Snapdragon 8 Elite Gen 5. Компания активно делится подробностями об улучшениях дисплея, который обещает стать одним из главных преимуществ устройства. Многие были уверены, что это будет не апгрейд, а скорее даунгрейд. Вот и давайте разберемся, получит ли. OnePlus 15 лучший экран среди всех смартфонов или нет.

Читать далее
Новости партнеров