Подтверждены характеристики первого в мире блокчейн-смартфона

Первый в мире блокчейн-смартфон Finney от Sirin Labs не будет уступать в техническом плане флагманским устройствам конкурентов, в разы превосходя их по уровню обеспечиваемой безопасности. С таким заявлением представители компании-производителя выступили перед общественностью.

Подтверждены характеристики первого в мире блокчейн-смартфона. Фото.

В основу будущего аппарата ляжет процессор Snapdragon 845, графический сопроцессор от Adreno, а также 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти без возможности расширения. Производитель, решив не следовать трендам, оснастил новинку одиночным модулем камеры с разрешением 12 Мп.

Наибольший интерес представляют защитные функции смартфона. В качестве основного способа идентификации владельца был выбран сканер отпечатков пальцев. Дабы подчеркнуть инновационность модели, его было решено встроить прямо в дисплей, выполненный по AMOLED-технологии.

Защиту пользовательских данных от проникновения извне обеспечит проприетарная оболочка Shield OS. Она спроектирована таким образом, что все ваши действия, в том числе платежи с использованием даже фиатных валют, будут зашифрованы и недоступны для чтения третьими лицами.

Кроме того, Finney сможет выступать в роли «холодного» кошелька для хранения криптовалют. Эта функция, изолированная от всех остальных, будет активироваться только по нажатию на выделенную клавишу. Теперь майнеры и криптоинвесторы смогут постоянно иметь все свои сбережения при себе.

Желающим узнать все о криптовалютах и блокчейне рекомендуем посетить страницы ресурса 2bitcoins.ru. Обсудить эту и другие новости Android можно в нашем Telegram-чате.

Теги
Лонгриды для вас
Что делать, если тормозит WhatsApp или Telegram

Мессенджеры могут зависать или терять соединение после переключения между разными типами интернет-доступа. Проблема частая, но, к счастью, решается быстро. Мы столкнулись с такой ситуацией и уже нашли способ, как все исправить. Делимся простой инструкцией с вами.

Читать далее
Похоже, Samsung не отказалась от выпуска тонкого телефона, и сделает его еще тоньше

Линейка ультратонких смартфонов Samsung Galaxy Edge переживает настоящие американские горки. То он популярен, то никому не нужен, то снова начинает пользоваться спросом, но не на долго. После выхода Galaxy S25 Edge в первой половине года появились слухи о его преемнике, затем внезапно последовали сообщения об отмене Galaxy S26 Edge. Однако новые утечки информации показывают, что проект может возродиться в совершенно новом виде.

Читать далее
Кто говорил, что Android надежней? iPhone 17 Pro Max пережил тайфун и три дня в грязи

Когда тайфун Калмеджи обрушился на Филиппины, он оставил катастрофические разрушения. Многие люди погибли, дома были уничтожены, а целым общинам предстоит начинать свой быт с нуля. Среди этой трагедии один из очевидцев происходящего поделился невероятной историей собственного выживания, а также выживания своего iPhone, что отчасти доказыват заявления Apple о том, что это очень надежное устройство.

Читать далее
Новости партнеров