Пользователи Samsung страдают от треска во время разговора

К сожалению, в погоне за долей рынка и выручкой производители смартфонов иногда забывают о своих клиентах. Они выпускают ПО с огромным количеством багов и не всегда торопятся их исправлять. В последнее время много жалоб на ПО компании Apple, однако другие на ее фоне не выглядят лучше. В частности, компания Samsung уже больше месяца практически издевается над своими клиентами.

Пользователи Samsung страдают от треска во время разговора. Фото.

На проблему обратил внимание наш читатель Кирилл. Он является владельцем смартфона Samsung Galaxy S6 и уже месяц динамик его смартфона трещит во время разговора. К счастью, проблема не в самом динамике, треск появился после обновления ПО. К сожалению, с этой проблемой столкнулись многие другие пользователи Galaxy S6 и некоторых других моделей смартфонов Samsung. Почти каждый день на ресурсе Galaxy-Droid появляются новые жалобы пользователей, и все они говорят об одном.

Пользователи Samsung страдают от треска во время разговора. Фото.

Разумеется, пользователи Galaxy, включая нашего читателя, обращались за помощью в Samsung. Представители компании знают о проблеме и планируют решить ее в ближайшем обновлении, об этом сказано в разделе поддержки на официальном сайте Samsung. До этого момента пользователям предложено отключить LTE, однако выяснилось, что этот совет помогает не каждому. Многие пользователи заметили, что если включить и отключить громкую связь, проблема на время пропадает.

Обновления нет уже месяц, и все это время активные пользователи устройств Samsung не могут наслаждаться разговорами. Возможно, компания Samsung придерживается популярной точки зрения, считая, что возможность совершать звонки — это не главная функция в смартфоне. Тем не менее отключить LTE на месяц в своем флагманском смартфоне — тоже не выход. Думаю, вы, как и я, считаете, что если такая проблема возникла, производителю следует решить ее не позднее чем за неделю. В противном случае можно делать соответствующие выводы об отношении к клиентам.

Увы, сейчас ничего не подозревавшим пользователям Galaxy, которым производитель предложил обновление ПО, никто не торопится помочь. Надеюсь, компания поторопится и решит хотя бы одну самую главную проблему, после чего примется за решение остальных. Пользователи также жалуются на снижение энергоэффективности, ухудшение работы сканера отпечатков пальцев и автоматической регулировки яркости экрана. Пожелаем им терпения.

Теги
Лонгриды для вас
Кто не получит One UI 8. Samsung отказалась обновлять больше 100 смартфонов

После выпуска стабильной версии Android 16 для устройств Google на низком старте находятся и другие производители смартфонов, готовые в ближайшие месяцы объявить о релизе своих оболочек на базе свежей ОС. В частности, Samsung уже представила две бета-версии One UI 8 в рамках подготовки к обновлению нескольких десятков своих моделей. Но еще больше смартфонов и планшетов Galaxy останутся без новой оболочки и операционной системы. Рассказываем, кто не получит One UI 8.

Читать далее
Samsung готовит прорыв, но с опозданием: презентацию Galaxy S26 пришлось перенести

Весна в следующем году начнется с громких анонсов. Все потому, что Samsung готовится представить кое-что большее, нежели просто обновление линейки смартфонов. Слухи о грядущем мероприятии компании подтверждают, что ставка будет сделана на искусственный интеллект. Но дату презентации перенесли.

Читать далее
Товар имеет недостаток. Стоит ли покупать смартфон без RuStore и MAX в России

С 1 сентября 2025 года мессенджер MAX, а также магазин RuStore и еще два десятка приложений, стали обязательными в России. Теперь производители смартфонов обязаны предустанавливать их на свои устройства, если их планируется официально продавать на территории нашей страны. Однако смартфоны без RuStore и национального мессенджера никуда не пропали: их до сих пор можно купить. Но стоит ли?

Читать далее
Новости партнеров